Вторая волна игр по Брейн-Ринг по финансовой грамотности
12.11.2018

Вторая волна игр по Брейн-Ринг по финансовой грамотности

После первой серии Брейн-ринга по финансовой грамотности 6 ноября стартовала вторая, которая прошла на базе МОУ «Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда». В данном мероприятии приняли участие семь команд Центрального, Дзержинского и Краснооктябрьского районов города Волгограда: МОУ «Гимназия №3», МОУ СШ с углубленным изучением предметов №81, МОУ Гимназия №1, МОУ «Гимназия №12», МОУ «СШ с углубленным изучением предметов №83», МОУ «Лицей №5» В ходе игры ребята проявили скорость реакции и хорошие знания по налогам, страхованию, рынку ценных бумаг.

На этот раз членами жюри выступили начальник отдела межбюджетных отношений Комитета Финансов Волгоградской области Рассохань Ангелина Владимировна и представитель Комитета Финансов Волгоградской области Озерина Инна Владимировна, координатор Регионального центра по финансовой грамотности Шевяков Михаил Юрьевич, представитель банка «Центр-Инвест» Бородулина Евгения Николаевна, к.э.н., доцент кафедры теории финансов, кредита и налогообложения Евдокимова Светлана Сергеевна и старший преподаватель кафедры теории финансов, кредита и налогообложения Волгоградского государственного университета Мгерян Мано Агвановна. Жюри поприветствовали участников, пожелали удачи и сказали, что игра Брейн-Ринг делает интересным процесс обучения финансовой грамотностью.

Первое место заняла команда МОУ «Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда и именно она отправится в финал игры «Брейн-Ринг», который состоится 16 ноября.