Об управлении

Управление информатизации и телекоммуникаций

Бардин Алексей Алексеевич

адрес: 400062, Южный федеральный округ, Волгоградская область, г. Волгоград, проспект Университетский, 100
ауд. 1-23В
тел.: 8 (8442) 40-55-37 (внутр. 1711)

Положение об управлении
Руководство по настройке пакета «ПЛАНЫ» для работы с учебными планами по сети
ПиО Шахты по Институтам

Заместитель начальника управления

Буханцева Нина Викторовна

телефон: (8442) 40-55-85
внутренний: 1518
e-mail: cit@volsu.ru
В 1972 г. закончила педагогический институт по специальности физика. В 1980 г. закончила Таганрогский радиотехнический институт по специальности ЭВМ. С 1976 по 1982 г работала инженером-электонщиком по облуживанию ЕС ЭВМ. С 1982г работает в ВолГУ, начиная с должности инженера-электронщика до директора Центра Информационных Технологий. Кандидат педагогических наук. В настоящее время занимает должность заместителя начальника управления по информатизации и телекоммуникациям ВолГУ.

Управление информатизации и телекоммуникаций является структурным подразделением Волгоградского государственного университета и создано для информационно-технологического обеспечения реализации университетом миссии регионального центра образования, науки, культуры путем создания, внедрения и использования новейших информационных технологий и телекоммуникаций в научно-образовательной, административно-управленческой и финансово-хозяйственной деятельности.

В своей деятельности УИТ руководствуется годовыми и перспективными планами работ, утвержденными руководством вуза, нормативными документами ВолГУ (Уставом, Внутренним распорядком), приказами, распоряжениями, указаниями ректора.

Руководство работой УИТ осуществляет начальник управления.

В СОСТАВ УПРАВЛЕНИЯ ВХОДЯТ:

• Отдел web-технологий.
  • Отдел информационных технологий и связи.
  • Отдел разработки и внедрения системы "Университет".
  • Отдел поддержки пользователей.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ

• обеспечение научно-образовательной, административно-управленческой и финансово-хозяйственной деятельности университета современными информационными технологиями и программно-техническими средствами;
  • разработка и внедрение информационных систем управления и поддержки научно-образовательной, административно-управленческой и финансово-хозяйственной деятельности университета;
  • программно-техническая поддержка компьютерных систем, средств связи и сетевых коммуникаций;
  • обеспечение функционирования и развития корпоративной телекоммуникационной сети университета;
  • разработка и участие в реализации информационно-образовательных проектов;
  • оказание подразделениям и сотрудникам университета методической, консультационной и организационной помощи в области информационных технологий и информатизации.