Белорусский государственный экономический университет (Беларусь)

default.jpg

Белорусский государственный экономический университет.

Основанный в 1933 г. Белорусский государственный экономический университет (БГЭУ) является ведущим высшим учебным заведением страны экономического профиля. Университет использует свой потенциал, основанный на лучшем отечественном и международном опыте, для удовлетворения интеллектуальных, культурных и социальных потребностей и интересов белорусского общества и государства, содействует устойчивому развитию Беларуси.
 В университете осуществляется подготовка специалистов широкого спектра специальностей в области экономики, управления, права и коммуникаций по следующим образовательным программам:

• высшего образования ll ступени по 27 специальностям;

• высшего образования ll ступени по 13 специальностям, в том числе на английском языке.

Университет включен в перечень учреждений образования, на базе которых осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность с организацией подготовки на английском языке по специальностям высшего образования I ступени «Мировая экономика» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Инфраструктуру учебно-научного комплекса БГЭУ составляют 12 факультетов, включая Высшую школу управления и бизнеса и Институт социально-гуманитарного образования, 49 кафедр.

В вузе созданы все условия для проживания иногородних и иностранных учащихся. Студенческий городок объединяет 9 общежитий. В каждом из них есть помещения для самоподготовки, комнаты для отдыха, работы кружков и клубов по интересам, имеются помещения для занятий спортом, оснащенные профессиональным оборудованием, мебелью и инвентарем.

На базе университета функционирует физкультурно-оздоровительный центр, включающий 5 спортивных и 2 тренажерных зала, 16 спортивных комнат, 2 открытые спортивные площадки, залы аэробики, борьбы, настольного тенниса, бассейн.

Условия стажировки:

- Обучение - бесплатно;

- Питание, проживание в общежитии, страховка, оплачиваются отдельно;

- Обучение ведётся как на русском, так и на английском языках.

Требования к кандидатам:

- Старше 18 лет;

- Знание английского на уровне В2 (если выбранные Вами курсы ведутся на английском языке);

- Отсутствие академических задолженностей;

- Хорошая успеваемость;

Сайт: http://bseu.by/

Отзывы участников программы обмена:

Попова Екатерина, студентка группы Биб-201

image-13-12-22-06-19.jpg

Стажировка очень понравилась, у меня были прекрасные одногруппники и преподаватели, которые помогали мне ориентироваться во время учебного процесса и объясняли, что когда и как нужно сдавать. Первое время было сложно привыкнуть к 10 балльной системе оценивания, но позже привыкла. Насчет проживания, у иностранных студентов свое общежитие, там немного людей, поэтому в комнате на 3-х людей , я жила одна.

Я сдавала 4 экзамена, перед тем, как сдавать, необходимо было сдать все зачёты, но до этого необходимо было получить допуск, допускают тебя, если во время учебы ты выполняешь все задания и твой рейтинг выше 4 баллов. Этот рейтинг было несложно получить, на все зачёты/экзамены я шла с рейтингов с рейтингом от 6 баллов, от данного рейтинга зависит 40% твоей будущей оценки.