Расписание занятий в "ДНК им. З.В. Ермольевой"
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.


Расписание занятий в "ДНК им. З.В. Ермольевой" и "МАЛЫЙ МАТФАК"


       Для записи на программы дополнительного образования обращаться к сотрудникам центра по телефонам: 8 (8442) 47-60-42, 8-995-411-34-34

I. Подготовка к ЕГЭ / ОГЭ

II. Подготовка к Олимпиадам

III. IT и инженерно-технические кружки

IV. Естественнонаучные кружки

V. Спортивные кружки



I. Подготовка к ЕГЭ / ОГЭ



Математика ЕГЭ / ОГЭ


Название программы

Когда?

Формат работы

 Где?     

Преподаватели

1.

Прикладная математика (подготовка к ОГЭ)

каждое воскресенье в 12:00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-29Г

Евтухов В.В.

Большаков Д.В.

2.

Математика будущего (подготовка к ЕГЭ)

каждую субботу в 16:00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-01А

Доцент ИМИТ ВолГУ к.ф.-м.н. Мосина Е.В.

3.

Математика будущего (подготовка к ЕГЭ)

каждое воскресенье в 14-00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-01А

Старший преподаватель ВолГУ Трухляева И.В.

4.

Математика будущего (подготовка к ЕГЭ)

каждое воскресенье в 14-00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-08А

 Доцент ИМИТ ВолГУ Зенович А.В. 


Информатика ЕГЭ


Название программы

Когда?

Формат работы

 Где?     

Преподаватели

1.

Практическая информатика (подготовка к ЕГЭ)

каждую субботу в 18:00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-01А

Доцент ИМИТ ВолГУ, к.т.н. Васильченко А.А.


Физика ЕГЭ / ОГЭ


Название программы

Когда?

Формат работы

 Где?     

Преподаватели

1.

Физика будущего (подготовка к ОГЭ)

каждый понедельник в 15:20

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Магистр направления "Физика", педагог СПО по математике

Крылова А.Е.

2.

Прикладная физика (подготовка к ЕГЭ)

каждый четверг в 15:20

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Доцент ИМИТ ВолГУ к.ф.-м.н. Иванченко Г.С.



II. Подготовка к Олимпиадам


Математика


Название программы

Когда?

Формат работы

 Где?     

Преподаватели

1.

Занимательная математика

(4-6 класс)

каждое воскресенье в 12:00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-08А

Старший преподаватель ВолГУ Трухляева И.В.

2.

Занимательная математика: базовый

(6-7 класс)

каждое воскресенье в 12:00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-08А

Коломиец Т.В.

3.

Занимательная математика: средний

(8-9 класс)

каждое воскресенье в 12:00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-03А

Гундров Д.В.

4.

Занимательная математика: продвинутый

(10-11 класс)

каждое воскресенье в 12:00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-01А

Доцент ИМИТ ВолГУ Зенович А.В.


Физика


Название программы

Когда?

Формат работы

 Где?     

Преподаватели

1.

Практическая физика (олимпиадная)

каждый четверг в 17:00

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Доцент ИМИТ ВолГУ, к.ф.-м.н. Иванченко Г.С.



III. IT и инженерно-технические кружки


Программирование


Уровень подготовки

Когда?

Формат работы

Где?

Преподаватели

1.

Программирование для начинающих (С++)

каждую субботу в 16:00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-02А, 3-07А

Полусмакова К.О., Хамицевич А.

2.

Программирование для продолжающих (С++)

каждую субботу в 18:00

Очно

Адрес проведения: главный корпус ВолГУ, Университетский проспект, 100 ауд. 3-07А

Доцент ИМИТ ВолГУ Зенович А.В.

3.

Программирование на Python для начинающих

каждую субботу в 16:00 Очно Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М Cтарший преподаватель ИМИТ ВолГУ Васильченко А. А.
4. IT-технологии: Язык программирования Python каждое воскресенье в 14:00 Очно Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-07А Старший преподаватель ИМИТ ВолГУ Кузьменко А. Ю.

5.

IT-технологии: Нейронные сети

каждый четверг в 17:00

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100 ауд. 3-12М

Старший преподаватель ИМИТ ВолГУ Кузьменко А. Ю.


Примечание. Требования для посещения занятий "для продолжающих": необходимо либо знание азов языка С, либо умение решать олимпиадные задачи на каком-нибудь другом языке программирования (Паскаль, Бейсик и т.п.). Приветствуется участие в открытом кубке ВолГУ и школьных олимпиадах по информатике.


IT курсы


Название программы

Когда?

Формат работы

Где?

Преподаватели

1.

Основы информатики

каждый вторник в 15:20

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Старший преподаватель ИМИТ ВолГУ Корнаухова М.А.

2.

Разработка IT продуктов

каждый вторник в 17:00

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Начальник отдела веб-технологий Фокин Д.Н.

3.

Разработка игровых программ на Unity

каждый четверг в 17:00

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Начальник отдела веб-технологий Фокин Д.Н.

4.

Разработка компьютерных игр

каждое воскресенье в 10:00

Дистанционно

Вся информация о месте и площадке проведения занятий в группе ВКонтакте

Ефремов П.А.

Крикунов В.Е.

5.

Игровой дизайн

каждое воскресенье в 10:00

Дистанционно

Вся информация о месте и площадке проведения занятий в группе ВКонтакте

Авдеев А.А.

Котельникова К.С.


3D курсы


Название программы

Когда?

Формат работы

Где?

Преподаватели

1.

3D-технологии (3d моделирование и 3d печать)

каждую пятницу в 15:20

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Старший преподаватель кафедры ИСКМ ВолГУ, Радченко В.П.

2.

Введение в компьютерную графику

каждую среду в 15:20

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Доцент ИМИТ ВолГУ, к.ф.-м.н. Григорьева Е.Г.

3.

Моделирование трехмерной компьютерной графики и анимация

каждую пятницу в 15:20

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-12М

Заведующий кафедрой КНЭМ ВолГУ, д.ф.-м.н. Клячин В.А.

4.

Графический дизайн в 3D-проектировании

каждый понедельник в 15:20

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Инженер ВолГУ, Остапенко Е.А.


Робототехника


Название программы

Когда?

Формат работы

Где?

Преподаватели

1.

Робототехника для начинающих

каждый понедельник в 10:10

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Ассистент кафедры ИСКМ ВолГУ, Антонов А.А.

2.

Робототехника на базе Arduino

.

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Ассистент кафедры ИСКМ ВолГУ, Антонов А.А.



IV. Естественнонаучные кружки


Биология


Название программы

Когда?

Формат работы

 Где?     

Преподаватели

1.

Основы физико-химической биологии

каждую среду в 15:45

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-12М

Доцент ВолГУ, к.б.н. Онистратенко Н.В.

2.

Биоинженерия клеток прокариот и эукариот

каждую среду в 14:00

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 3-12М

Доцент ВолГУ, к.б.н. Онистратенко Н.В.



V. Спортивные кружки


Шахматы



Название программы

Когда?

Формат работы

Где?

Преподаватели

1.

Начальная подготовка по шахматам

каждый вторник в 15:20

Очно

Адрес проведения: Научная библиотека ВолГУ, Университетский проспект, 100, ауд. 4-05М

Кандидат в мастера спорта РФ по шахматам

Любименко Г.Г.



       Для записи на программы дополнительного образования обращаться к сотрудникам центра по телефонам: 8 (8442) 47-60-42, 8-995-411-34-34