Образовательные программы
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

   Направления подготовки по образовательным программам аспирантуры

Направление
подготовки
Профиль ФИО руководителя
01.06.01 - Математика и механика   01.01.02 - Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление       Клячин А.А.Лосев А.Г. 
02.06.01 - Компьютерные и информационные науки 05.13.18 - математическое моделирование, численные методы и комплексы программ Клячин В.А.Лосев А.Г.
03.06.01 - Физика и астрономия     01.03.02-астрофизика и звездная астрономия Коваленко И.Г.Хоперсков А.В.
01.04.07 – физика конденсированного состояния Запороцкова И.В.Белоненко М.Б.,Фомичев В.Т. Яцышен В.В.
01.04.17 - химическая физика, горение и взрыв, физика экстремальных состояний вещества 
Иванов А.И.Лебедев Н.Г.Михайлова В.А.   
Фирсов К.М.Хоперсков А.В.    
Физика атмосферы и гидросферы
05.06.01 - Науки о Земле (географические науки) 25.00.36 – геоэкология (географические науки) Рулев А.С.Шубин М.А.
09.06.01 - Информатика и вычислительная техника 05.13.01 - системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям) Воронин А.А.Лосев А.Г.
05.13.18-математическое моделирование, численные методы и комплексы программ Феськов С.В.Хоперсков А.В., Лосев А.Г.
11.06.01 - Электроника, радиотехника и системы связи 05.12.13 - системы, сети и устройства телекоммуникаций Карташевский В.Г., Семенов Е.С.
19.06.01 - Промышленная экология и биотехнология (биологические науки) 03.02.08-экология  Иванцова Е.А.Новочадов В.В.
37.06.01 – Психологические науки 19.00.01 - общая психология, психология личности, история психологии Черемисова И.В.Чернов А.Ю.
19.00.05 - социальная психология Чернов А.Ю.Черемисова И.В.
38.06.01 - Экономика 08.00.01-экономическая теория Буянова М.Э.Иншакова Е.И.Русскова Е.Г.
08.00.05-экономика и управление народным хозяйством Курченков В.В.Митрофанова И.В.Петрова Е.А.Фетисова О.В.,Фролов Д.П.Иншакова Е.И.Русскова Е.Г.Калинина А.Э.Буянова М.Э.,Мосейко В.О.
08.00.10-финансы, денежное обращение и кредит Аникина И.Д.Горшкова Н.В.Литвинова А.В.Косинова Н.Н.Гукова А.В.,Перекрестова Л.В.Тараканов В.В.
39.06.01 – Социологические науки 22.00.03-экономическая социология и демография Василенко И.В.Васильева Е.Н.
22.00.04-социальная структура, социальные институты и процессы Стризое А.Л.Дулина Н.В.
40.06.01 - Юриспруденция   12.00.01-теория и история права и государства; история учений о праве и государстве Давыдова М.Л.Ростовщиков И.В.,Рудковский В.А.
12.00.02 – конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право Давыдова М.Л.Ростовщиков И.В.
12.00.03 - гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право Гончаров А.И.Иншакова А.О.,Рыженков А.Я.Шаронов С.А.
12.00.08-уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право Лобанова Л.В.
12.00.09-уголовный процесс Аширбекова М.Т.Дикарев И.С.,Лобанова Л.В.
12.00.12-криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность Егоров А.Г.Ручкин В.А.Бобовкин М.В.
41.06.01 - Политические науки и регионоведение 23.00.02 - политические институты, процессы и технологии Панкратов С.А.
42.06.01 - Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело 10.01.10 - журналистика Млечко А.В.Шильникова О.Г.
44.06.01 - Образование и педагогические науки   13.00.02-теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) Астафурова Т.Н.
 13.00.08 - теория и методика профессионального образования  Борытко Н.М.
45.06.01 - Языкознание и литературоведение 10.01.01-русская литература Млечко А.В.
10.02.01-русский язык Ильин Д.Ю.Тупикова Н.А.Шептухина Е.М.Косова М.В.Горбань О.А.,Прохватилова О.А.Терентьева Е.В.
10.02.04-германские языки Митягина В.А.Шамне Н.Л.Ребрина Л.Н.Ильинова Е.Ю.Кочетова Л.А.,Палашевская И.В., Петрова А.А.
10.02.19-теория языка Митягина В.А.Петрова А.А.Шамне Н.Л.Анисимова Т.В.Палашевская И.В.
10.02.20 - сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание Милованова М.В.Шамне Н.Л.Тупикова Н.А.
05.25.02 - документалистика, документоведение, архивоведение Косова М.В.Горбань О.А.Тупикова Н.А., Шептухина Е.М.
46.06.01 - Исторические науки и археология   07.00.02-отечественная история Сидоров С.Г.Юдина Т.В.
07.00.03-всеобщая история (соответствующего периода) Балабанова М.А.
07.00.06- археология Скрипкин А.С.
47.06.01 - Философия, этика и религиоведение 09.00.01- онтология и теория познания Димитрова С.В.Бузский М.П.Токарева С.Б.
09.00.11-социальная философия Токарева С.Б.Стризое А.Л., Димитрова С.В.Храпова В.А.
09.00.13- философская антропология, философия культуры Храпова В.А.Токарева С.Б.