О нас

Пн-Чт: 8:15 до 17:00,
Пт: 8:15 до 16:00

instagram  YouTube  telegram

Основная цель пресс-службы Волгоградского государственного университета – укрепление, поддержание и продвижение позитивного имиджа ВолГУ.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

· Работа с региональными и федеральными средствами массовой информации (подготовка, рассылка пресс-релизов, подготовка ответов на запросы, помощь в поиске информации о ВолГУ, организация интервью с сотрудниками, учеными университета по различным вопросам).

· Информационное сопровождение мероприятий.

· Фотосъемка мероприятий.

· Рекламная деятельность (планирование в области рекламы, сопровождение договоров).

· Создание имиджевых и поздравительных текстов (подготовка PR-текстов, открыток и поздравлений с общероссийскими и профессиональными праздниками, с юбилейными датами для сотрудников и партнеров ВолГУ, телеграмм, соболезнований и др.).

· Выпуск газеты «Форум. Университетский проспект, 100».

· Координация выпуска газет институтов.

· Подготовка новостных программ «УТРо ВолГУ», создание презентационных промо-роликов, фильмов, программ.

· Проведение Фестиваля студенческих и школьных СМИ «Медиаград», Открытого видеофестиваля «Золотая кассета»

· Подготовка информационных выставок.

Сотрудники:

Фетисова Вера Викторовна
Вера Викторовна Фетисова
Ольга Редкозубова Редактор газеты "Форум. Университетский проспект, 100"
Ольга Анатольевна Редкозубова
Екатерина Попова