• Европейские эксперты дали высокую оценку образовательным программам ВолГУ

• ВолГУ. Лучшие события 2017-2018 года

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

10.02.2017

Волгоградские ученые получили премии в области науки и техники

Двадцать волгоградских ученых стали лауреатами ежегодной региональной премии в сфере науки и техники. Дипломы и нагрудные знаки победителям вручил первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.

Волгоградские ученые получили премии в области науки и техники

«Наука в Волгоградской области развивается, и ваши работы являются подтверждением этому, — отметил заместитель губернатора. — Разработки волгоградских ученых находят применение на территории всей Российской Федерации».

Как пояснили в комитете экономики Волгоградской области, премии предоставляются в пяти номинациях: за достижения в научных и технических исследованиях и опытно-конструкторских разработках; в экономике, управлении и финансах; в разработке и практическом применении  новых методов и средств в здравоохранении; создание учебников и учебных пособий для образовательных организаций; за реализованные на практике разработки в сфере АПК и экологии.

Отметим, областные премии в сфере науки и техники вручаются с 2006 года. Победителей определяет специальная комиссия. Оценивается актуальность  проблемы, практическая реализация и значение научной работы для социально-экономического развития Волгоградской области. Размер денежного вознаграждения каждому научному коллективу составляет 200 тысяч рублей.  С полным списком награжденных можно ознакомиться на сайте ведомства.

Ганна Павлий

Фото РИАЦ