01.11.2016

Развитие экономики региона и его инфраструктуры обсудили на международной конференции в ВолГУУченые Волгоградского государственного университета приняли участие в международной научно-практической конференции «Инфраструктурное обеспечение социально-экономического развития региона», которой проходила с 26 по 27 октября в Волжском гуманитарном институте (филиале) Волгоградского государственного университета.

Организаторами конференции выступили Волгоградский государственный университет, Белорусский национальный технический университет, Гродненский государственный университет имени Я. Купалы и Волжский гуманитарный институт (филиал) ВолГУ.

В работе конференции приняли участие свыше 100 ученых из российских и зарубежных вузов. Состав выступавших был представительным – результаты своих исследований, в частности,озвучили 20 докторов наук и 42 кандидата наук.

Развитие экономики региона и его инфраструктуры обсудили на международной конференции в ВолГУРабота конференции проходила по трем направлениям: «Стратегические ориентиры развития региональной экономики (Шабунинские чтения)» под руководством доктора экономических наук, профессора Инны Васильевны Митрофановой, «Формирование логистической инфраструктуры региона» под руководством доктора технических наук, профессора Игоря Юрьевича Мирецкого и кандидата технических наук, доцента Павла Владимировича Попова, «Финансово-экономические аспекты развития инфраструктуры региона» под руководством доктора экономических наук, профессора Аллы Владимировны Литвиновой и доктора экономических наук, доцента Елены Викторовны Логиновой.

Развитие экономики региона и его инфраструктуры обсудили на международной конференции в ВолГУВ секционном заседании «Стратегические ориентиры развития региональной экономики (Шабунинские чтения)» приняли участие сотрудники и аспиранты института мировой экономики и финансов и института управления и региональной экономики Волгоградского государственного университета. С докладами выступили доктор экономических наук, профессор кафедры корпоративных финансов и банковской деятельностиНаталья Николаевна Косинова, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления доктор экономических наук, профессор Владимир Викторович Курченков, заведующая кафедрой экономической информатики и управления доктор экономических наук, профессор Елена Александровна Петрова, кандидат экономических наук, доцент кафедры теории финансов, кредита и налогообложения Лейла Акифовна Мытарева, кандидат экономических наук, доцент кафедры корпоративных финансов и банковской деятельности Дмитрий Валерьевич Грушевский, а также аспиранты кафедры экономической теории и экономической политики Мария Станиславовна Широ и Елизавета Владимировна Макушина.

Высокую заинтересованность в конференции показали студенты и аспиранты, не только представившие свои идеи на обсуждение научной общественности, но и сами активно участвующие в дискуссии.

Источник:

Волгоградский государственный университет