Научно-исследовательская лаборатория генной инженерии

Учебно-исследовательская лаборатория генной инженерии

Учебно-исследовательская лаборатория генной инженерии открылась в 2015 году на базе кафедры биоинженерии и биоинформатики института естественных наук в аудитории 1-26а корпуса К. Лаборатория оборудована автоматическим анализатором  для проведения ПЦР-анализа в режиме реального времени LightCyclerNano и другим современным вспомогательным оборудованием.

Основные задачи решаемые в рамках обучения и научно-исследовательских задач:

1. Проведение исследований генетических полиморфизмов, ассоциированных с эффективностью лекарственных препаратов.

2. Проведение исследований микроРНК в биологических жидкостях при различных патологиях.

3. Разработка подходов к регулированию генетических процессов в различных клетках.

4. Проведение исследований генетических полиморфизмов микроорганизмов почв, воздуха и воды в изменяющихся климатических условиях.

WP_20161028_003.jpgWP_20161028_002.jpg

В настоящее время лаборатория и её сотрудники сопровождают все научные изыскания осуществляемые кафедрой, а также за её пределами.