05.06.2012

Поляна сказок в ВолГУ

Поляна сказок в ВолГУПоляна сказок в ВолГУ2 июня 2012 года во внутреннем дворике ВолГУ прошел детский праздник «Поляна сказок», организованный профсоюзным комитетом вуза при поддержке волонтерского центра «Прорыв» и приуроченный ко Дню Защиты Детей.

Вот уже пятый год в этот день дети преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ВолГУ участвуют в праздничных мероприятиях: интеллектуальных и творческих конкурсах, веселых играх, спортивных состязаниях. В этом году более полусотни ребят окунулись в мир сказки. Их ожидали незабываемые встречи с популярными сказочными персонажами: Водяным, Лешим, Бабками Ежками, Красной Шапочкой, которые приготовили различные конкурсы и задания. С первых минут маленьким участникам праздника пришлось проявлять смекалку, ловкость, активность: веселая зарядка, танцы, эстафеты, рисование мелками и многое другое – все это наполнило день радушной и дружеской атмосферой.

Пройдя все испытания, дети встретились с Хозяйкой Поляны Сказок. Она спела для своих гостей, провела с ними интересные игры и щедро одарила маленьких героев: все дети получили подарки, а самые активные и творческие были удостоены специальных призов.

По окончании мероприятия ребят ожидали мастер-классы от волонтеров «Прорыва» и активистов профсоюзной организации: плетение косичек, аквагрим, создание фигур из воздушных шариков – дети и, конечно, их родители получили массу положительных эмоций.

Поляна сказок в ВолГУ Поляна сказок в ВолГУ Поляна сказок в ВолГУ
Поляна сказок в ВолГУ

Обратно к списку новостей

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ