Правовое регулирование и государственная поддержка малого бизнеса в Испании
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Правовое регулирование и государственная поддержка малого бизнеса в Испании
Правовое регулирование и государственная поддержка малого бизнеса в Испании
Алимбеков Р.Р..pdf (167.39 КБ)
Всем участникам одинаковый вопрос. Какую главную особенность (в проанализированной сфере и стране) Вы бы назвали и какими факторами она обусловлена (религиозными или другими)?
Главной особенностью является большое количество малого и среднего предпринимательства, функционируещего в сфере туризма. Обусловлено это территориальным расположением Испании и дальновидным правительством
Спасибо большое за доклад!
В вашей работе указан ряд организаций, которые помогают ведению малого бизнеса в Испании (Гендирекция по политике в области малого и
среднего предпринимательства при Министерстве экономики Испании (Direccion General de Politica de PYME), Институт кредитования (ICO, Instituto de Credito Oficial), Организация по помощи испанским предприятиям за рубежом (COFIDES), Центр технологического развития (CDTI, Centro para el Desarrollo Tecnológico Industrial), а также Государственная инновационная компания (ENISA, La Empresa Nacional de Innovacion)).В ходе проведения конференции мы выявили,что в Германии также существуют подобные организации,которые на протяжении долгого времени зарекомендовали себя как эффективные инструменты поддержки ведения предпринимательской деятельности. Скажите пожалуйста,как Вы считаете,эффективно ли функционируют данные органы на протяжении определенного времени,можно ли перенять данную модель в Российской Федерации?
Спасибо большое за вопрос!
Да, перечисленные Вами организации можно перенять в нашу страну, но с одной оговоркой "что европейцу хорошо- русскому плохо". Я хочу сказать, что если создавать подобные организации в РФ, то надо учитывать особенности нашей страны, народа, менталитета.
Если Просто взять и тупо скопировать их систему, то нормально она функционировать не будет.
В работе указан обширный перечень органов, которые помогают  на первоначальном этапе для малого бизнеса, а так же существуют хорошие субсидии и льготы.
Как сказано в тексте
"В обеих странах, основной упор для малого бизнеса заключается в
помощи для становления предпринимательства на первых парах.
Общеизвестно, что большинство малых предприятий «прогорает» и
закрывается в первые 2-3 года после открытия. Помощь государства,
направлена на помощь в преодолении первоначальных проблем, в
упрощении документооборота малого бизнеса.
Но стоит заметить, что после того, как предприятия «стают на ноги»
государство обоих стран практически ничем не помогает дальнейшему
развитию малых предприятий."
Не целесообразно было бы поменять политику по отношению малого бизнеса и изменить ряд субсидий и льгот, которые очень хороши на старте, чтобы их добавить после 2-3 лет существования бизнеса?
Ринат, на протяжении долгого времени в Каталонии процветает сецессионистское движение. Каталонский индепендизм оценивается как наиболее массовое и близкое к реализации сепаратистское движение в Европе наряду с шотландским сепаратизмом. Есть ли претензии у населения Каталонии к развитию и поддержке малого бизнеса властями Испании в их регионе?
Спасибо большое за вопрос, Иван, я не могу ответить за всё население Каталонии. Но насколько мне известно Каталония в экономической развитости занимает одно из лидирующих мест в Испании и довольно большой процент ВВП страны дает именно Каталония.
Цитата
Андрей Денисевич пишет:
В работе указан обширный перечень органов, которые помогают  на первоначальном этапе для малого бизнеса, а так же существуют хорошие субсидии и льготы.
Как сказано в тексте
"В обеих странах, основной упор для малого бизнеса заключается в
помощи для становления предпринимательства на первых парах.
Общеизвестно, что большинство малых предприятий «прогорает» и
закрывается в первые 2-3 года после открытия. Помощь государства,
направлена на помощь в преодолении первоначальных проблем, в
упрощении документооборота малого бизнеса.
Но стоит заметить, что после того, как предприятия «стают на ноги»
государство обоих стран практически ничем не помогает дальнейшему
развитию малых предприятий."
Не целесообразно было бы поменять политику по отношению малого бизнеса и изменить ряд субсидий и льгот, которые очень хороши на старте, чтобы их добавить после 2-3 лет существования бизнеса?
Спасибо большое за вопрос, я считаю, что это было бы не целесообразно, так как самый трудный период у предприятий как раз таки в первые 2-3 года. На мой взгляд после 2-3 лет поддержки надо плавно сбавлять эту самую поддержку, чтобы малые предприятия не резко потеряли всю помощь от государства, а плавно подводить к "взрослой жизни"
Ринат, спасибо большое за доклад. И все же хотелось бы узнать, выгодно ли быть честным предпринимателем в Испании, размеры налога и различных выплат малого и среднего бизнеса в казну королевства?
Спасибо большое за вопрос!
С точки зрения льгот довольно выгодно, особенно если тебе до 35 лет и ты первый раз открываешь свою компанию.
Таких барьеров как у нас там нет, поэтому особого смысла уходить от закона я не вижу.
С точки зрения юридической ответственности сказать не могу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)