Поддержка обучающихся в связи с реализацией дистанционного обучения

Об обеспечении безопасных условий организации учебного процесса

Регламент проведения в ВолГУ итоговой государственной аттестации с применением дистанционных образовательных технологий

Организация дистанционного обучения в ВолГУ
Оперативная информация для обучающихся по вопросам дистанционного обучения
Ссылки на образовательные курсы из перечня, размешенного на сайте Минобрнауки России

Ответственные за организацию дистанционного обучения

Методическое сопровождение
по вопросам работы в ЭИОС,
сервисе "Личный кабинет студента"
 Зам. директора ИЕН по информатизации
доц. Хаванская Наталья Михайловна
тел. 46-16-39 (внутр. 1557)
ауд.3-12Б, кафедра географии
и картографии
E-mail: khavanskaya@volsu.ru

Управление   информатизации и телекоммуникаций
Ходырев Игорь Владимирович
ауд. 1-05В
E-mail: uit@volsu.ru
Отдел web-технологий ovt@volsu.ru

Регистрация на сервисе «Личный кабинет студента»

1. Активировать корпоративную почту на домене @volsu.ru (адрес и пароль от электронной почты получить у заместителя директора ИЕН по информатизации Хаванской Н.М., ауд. 3-12б). Вход на почту осуществляется по ссылке

2. Зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет студента», заполнив обязательные поля.

3. После регистрации в сервисе «Личный кабинет студента», на корпоративную почту @volsu.ru придет письмо с ссылкой для подтверждения регистрации.

4. Пройти по ссылке и авторизоваться в «Личном кабинете студента». Логином для авторизации является адрес корпоративной почты @volsu.ru, пароль тот, что был задан при регистрации.

Переход в электронную информационно-образовательную среду (ЭИОС) ВолГУ

В ЭИОС можно перейти из Личного кабинета студента, нажав значок «Перейти в СДО ВолГУ». При этом способе ввод дополнительных паролей не требуется.

1. Не знаю адреса своей корпоративной почты:

Ответ 1. Адрес корпоративной почты включает следующую информацию

Группа (англ)_номер зачетки@volsu.ru

Ответ 2. Спросить у заместителя директора по информатизации Хаванской Н.М.

2. Не помню пароль от корпоративной почты

Ответ: восстановить пароль от корпоративной почты можно по ссылке

3. Не могу войти в корпоративную почту по выданному паролю

Ответ: проверить правильность ввода пароля. Особое внимание обратить на символы «I» («и» заглавная) и «l» («л» прописная) и проверить возможные варианты пароля.

4. Не могу зарегистрироваться в Личном кабинете студента. Система выдает ответ, что такой студент не найден в базе.

Ответ: проверить корректность ввода данных при регистрации. Особое внимание обратить на правильность ввода паспортных данных: не путать серию и номер паспорта. При изменении паспортных данных сообщить в деканат для актуализации данных в системе.

5. Не помню пароль от Личного кабинета студента

Ответ: восстановить пароль от Личного кабинета студента можно по ссылке

6. Если возникают вопросы не перечисленные выше, обратиться в отдел веб-технологий, используя форму обратной связи

!!! Важное замечание:

пароль от корпоративной почты, НЕ является паролем от личного кабинета.

@media only screen and (max-device-width: 480px){ tr td{ float: none !important } table { width: 100%; overflow: auto; display: block; } }