Я и моя пенсия
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Я и моя пенсия
Я являюсь ветераном и мне полагаются льготы на оплату услуг по квартире. Какие мне документы необходимо собрать и куда обратиться?
Цитата
Гость пишет:
Я являюсь ветераном и мне полагаются льготы на оплату услуг по квартире. Какие мне документы необходимо собрать и куда обратиться?
Добрый день! По вопросам предоставления льгот, компенсаций и субсидий по оплате коммунальных платежей необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства. Примерный список документов включает: ксерокопии паспортов всех членов семьи, ксерокопия документа на жилье, справка из БТИ, ксерокопии документов, подтверждающих родство, справки от коммунальных служб об отсутствии задолженности, справки о доходах членов семьи за шесть предшествующих месяцев, сберкнижка заявителя.
Добрый день. В 2015 году я выхожу на пенсию. Я хочу уволится по причине выхода на пенсию. Хочу узнать, нужно ли мне после увольнения работать 2 недели?
Цитата
Гость пишет:
Добрый день. В 2015 году я выхожу на пенсию. Я хочу уволится по причине выхода на пенсию. Хочу узнать, нужно ли мне после увольнения работать 2 недели?
Добрый день! В соответствие со статьей 80 Трудового Кодекса Российской Федерации: при увольнении по причине достижения пенсионного возраста работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Поэтому если Вы выходите на пенсию и решаете уволиться по причине достижения пенсионного возраста, то отрабатывать две недели не нужно.
Разъясните, пожалуйста, суть накопительной части пенсии. Спасибо.
Цитата
Гость пишет:
Добрый день! Накопительная часть пенсии – это те средства, которые учитываются на индивидуальной основе и не могут расходоваться на выплату текущих пенсий, а также вкладываются в ценные бумаги и другие финансовые активы для получения инвестиционного дохода, позволяющего увеличить размер вашей пенсии. В отличие от страховой части, этими накоплениями вы можете частично распоряжаться, а именно – выбирать организацию, которая будет управлять этими деньгами с точки зрения инвестиций в те или иные активы.
Здравствуйте,
если я переехал на ПМЖ в другую страну - какова судьба моих пенсионных сбережений? их как то можно материализовать?

Мои родители умерли не дожив до пенсионного возраста, также интересует возможно ли их отчисления наследовать?  
Цитата
Любовь Григорьева пишет:
Цитата
Гость пишет:

Добрый день! Накопительная часть пенсии – это те средства, которые учитываются на индивидуальной основе и не могут расходоваться на выплату текущих пенсий, а также вкладываются в ценные бумаги и другие финансовые активы для получения инвестиционного дохода, позволяющего увеличить размер вашей пенсии. В отличие от страховой части, этими накоплениями вы можете частично распоряжаться, а именно – выбирать организацию, которая будет управлять этими деньгами с точки зрения инвестиций в те или иные активы.

Спасибо большое
Что за чехарда происходит сегодня с пенсионными накоплениями россиян, откуда взялись все те люди, которые шастают по домам граждан с договорами?
Я заключил договор с группой НПФ Ренессанс еще до первой заморозки накопительной части пенсии. Скажите пожалуйста, мои пенсионные накопления также заморозили как и у людей в ГПФ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)