Что делать после подачи документов?

Благодарим за подачу документов в наш вуз.

Поясняем, что делать дальше:

ШАГ №1

Дождаться:

1) проверки индивидуальных достижений и начисления за них баллов
Это произойдёт в течение 3-4 рабочих дней после Вашего попадания в рейтинг. Во время этого периода в рейтинге временно будут стоять нули.

2) проверки результатов ЕГЭ по федеральной базе данных
Это происходит в течение 1-2 рабочих дней после вашего попадания в рейтинг.

ШАГ №2

Примите участие в конкурсе на бюджетные места

Для участия в конкурсе необходимо выполнение следующих условий:

1) Вы должны пройти минимальные баллы ВолГУ по каждому предмету.

2) Вам необходимо  сделать окончательный выбор ОДНОГО вуза и ОДНОГО направления подготовки в нем. Это называется "подать согласие на зачисление".

Что такое согласие на зачисление?

Согласие на зачисление - это окончательный выбор одного ВУЗа и одного направления в нём. В ВолГУ у Вас есть возможность подать согласие до 4 раз (на бюджет), но, для подачи нового согласия, обязательно нужно будет отозвать предыдущее.

ССЫЛКА НА ИНСТРУКЦИЮ ПО ПОДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ

Что такое многопрофильный конкурс?

Многопрофильный конкурс - это когда Вы поступаете не на одно конкретное направление подготовки или специальность, а сразу на несколько (на конкурсную группу). Распределение по конкретным специальностям и направлениям подготовки происходит после зачисления по отдельному заявлению.

Ниже приведена таблица с имеющимися у нас многопрофильными конкурсными группами и количеством мест по каждому отдельному направлению:

Обратите внимание, что в рейтинге себя нужно искать не по названию направления подготовки, а по названию конкурсной группы.

Шаг №3

Если 17 августа Вы узнали, что не поступили на бюджет, Вы можете поступить на платной основе

Для этого нужно:
1) Заключить договор на обучение
2) Оплатить первый период обучения, подать согласие на зачисление и квитанцию об оплате в приёмную комиссию ДО 30.08
Ознакомьтесь с подробной инструкцией ниже:

Как получить место в общежитии

Чтобы получить место в общежитии Вам необходимо срок НЕ ПОЗДНЕЕ 17 АВГУСТА 2021 года все необходимые документы отправить на электронную почту направления подготовки/специальности, на котором Вы будете учиться. Это необходимо сделать, даже если не было приказа о зачислении и даже, если Вы не знаете, куда в итоге будете зачислены.

ССЫЛКА НА ИНСТРУКЦИЮ ПО ПОЛУЧЕНИЮ МЕСТА В ОБЩЕЖИТИИ