0412.19

3 декабря состоялась Научно-практическая конференция «Предпринимательская инициатива – драйвер экономического роста»

3 декабря 2019 года на базе Института экономики и финансов прошла Научно-практическая конференция «Предпринимательская инициатива – драйвер экономического роста», организованная кафедрой экономической теории, мировой и региональной экономики.

Отношение к предпринимательству как виду деятельности меняется, все больше людей видят себя, своих детей предпринимателями. Весьма продуктивными получились мастер-классы, которые провели действующие предприниматели, в прошлом все выпускники Волгу: Яна Кострыкина, Виталий Смирнов и Сергей Шутов. Какие вопросы обсуждались: как сформировать команду и организовать рабочий процесс, какими качествами и навыками должен обладать человек, решивший открыть свое дело, многое другое. Ребятам важно было понять, что барьер к началу своего дела преодолим, осталось дело за малым – накопить нужный «багаж» знаний.