Центр финансовой грамотности
для населения Волгоградской области
при Волгоградском государственном университете
В Центре финансовой грамотности население может напрямую получить объективную информацию и консультацию об особенностях функционирования и регулирования финансовых рынков, о планировании семейного бюджета, а также о профессиональных участниках и предлагаемых ими финансовых продуктах и услугах.
Адрес Центра финансовой грамотности для населения Волгоградской области:
- г. Волгоград, ул. Мира 19, Институт дополнительного образования ВолГУ (на территории НПФ «Империя», 2 этаж, ком. 14);
- г. Волгоград, пр-т Университетский 100, Волгоградский государственный университет (корпус Г, 2 этаж, ауд. 2-14 Г).
Приглашаем всех желающих посетить публичные экспертные лекции и принять участие в мастер-классах и деловых играх по вопросам развития финансовых рынков, рисков и возможностей финансовых продуктов и услуг профессиональных участников финансовых рынков в Центре финансовой грамотности Волгоградского государственного университета.
Посещение публичных экспертных лекций, мастер-классов и деловых игр является бесплатным.
Будем рады видеть Вас в Центре финансовой грамотности для населения Волгоградской области!
В понедельник, 17 марта 2014 года в бизнес-центре «Икра» состоялась презентация новых проектов, направленных на поддержку и продвижение волгоградских товаропроизводителей. Среди них предложение Института дополнительного образования ВолГУ о проведении конкурса творческих проектно-ориентированных работ на тему «Перспективные исследования для устойчивого развития регионального бизнеса».
Инициатива проведения конкурса была поддержана участниками Волгоградской региональной общественной организацией социально-экономического развития региона «Волгоградское качество» и представителями Правительства Волгоградской области, присутствующими на презентации. Данный проект планирется реализовать в рамках второго ежегодного фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество» - Сделано в Волгограде!».
Площадками для проведения исследований станут промышленные предприятий нашего города. Ряд предприятий уже дали согласие принять молодых исследователей, которые проведут проектно-ориентированные работы, направленные на решение реальных вопросов регионального бизнеса. Среди них ООО «Форте Пром», ООО ПК «Сарепта-ПомидорПром», ООО «Волгоградский завод полимерных изделий», ООО «Благо», ООО «Волгоградское санаторно-курортное управление». Предприятия определят задачи для молодых лидеров, исходя из потребностей собственного стратегического развития. Главными критериями оценки проектов будут результативность и эффективность предложенных мероприятий.
Проекты, подготовленные участниками программы, примут участие в конкурсе творческих проектно-ориентированных работ «Перспективные исследования для устойчивого развития регионального бизнеса». По результатам конкурса лучшие проекты будут отмечены призами, а участники получат возможность реализовать свои идеи на практике.
Волгограду и региону в целом необходимы прорывные идеи для дальнейшего экономического и социального развития. К тому же город готовится к проведению чемпионата мира по футболу-2018 и нуждается в молодых перспективных лидерах со свежими взглядами и новаторскими идеями. Таких лидеров планируется готовить в Школе молодых лидеров – уникальном для нашего региона, практикоориентированном проекте на базе Института дополнительного образования ВолГУ.
Проект рассчитан на студентов, которые хотят получить навыки практической деятельности, получиться реальную возможность трудоустроится в кампаниях-партнерах проекта. Обучение в рамках «Школы молодых лидеров» полностью практико-ориентировано: слушатели участвуют в профессиональных тренингах, встречах с успешными политиками и бизнесменами, для них предусмотрены конференции, круглые столы и Лидерские дни. У организаторов проекта есть договоренности о проведении стажировок в российских политических и бизнес-структурах.
Образовательные программы реализуются в рамках сетевого взаимодействия между Волгоградским государственным университетом (ВолГУ), Университетской бизнес школы (UBS) и Международной Ассоциацией Непрерывного образования (МАНО), поэтому по окончании обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации Института дополнительного образования ВолГУ, сертификат Научного Парка МГУ имени М.В. Ломоносова, удостоверение Университетской бизнес школы (UBS), сертификат Оксфордского учебного центра (Великобритания), удостоверение Международной Ассоциации Непрерывного образования (МАНО).