Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Подготовка переводчиков в российских и германских вузах: новые цели, задачи, акценты

Наименование публикации Подготовка переводчиков в российских и германских вузах: новые цели, задачи, акценты
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Митягина В.А., Новикова Э.Ю. Подготовка переводчиков в российских и германских вузах: новые цели, задачи, акценты// Перевод как научный и культурный трансфер: тезисы докладов и сообщений междунар.научно-практической конф. 27-28 февраля 2013г./ А.Г. Пастухов [отв. ред.] – Орловский гос. ин-т искусств и культуры, ООО «Горизонт», 2013. С. 107-109 (0,5 п.л.)
Аннотация Компетентностный подход федеральных государственных образовательных стандартов, которые стали основой новых учебных планов всех вузовских специальностей, соответствует требованиям Болонского процесса, призвавшего к максимальной прозрачности и «измеримости» учебного процесса и его результатов на разных уровнях образовательной программы. Гумбольдтовской академической свободе были заданы строгие рамки прогрессий знаний, умений и навыков по видам и уровням компетенций.
Ключевые cлова -
Год публикации 2013
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить