Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Информационно-поисковая компетенция переводчика: интегративная концепция формирования

Наименование публикации Информационно-поисковая компетенция переводчика: интегративная концепция формирования
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Королькова С.А., Новожилова А.А., Шовгенина Е.А. Информационно-поисковая компетенция переводчика: интегративная концепция формирования // Вестник ВГУ. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2016. № 3. – С.80-85.
Аннотация В статье рассматривается процесс формирования информационно-поисковой компетенции в рамках курса «Информационный поиск в работе переводчика», включающего три блока: организационный, информационный и технологический. Каждый блок нацелен на развитие умений и навыков эвристического характера, а именно формулирование поискового запроса, ограничение области и объема поиска релевантной информации и верификация найденного материала. Особое внимание уделено междисциплинарной интеграции курса с другими профессионально-ориентированными дисциплинами: устный и письменный перевод.
Ключевые cлова информационно-поисковая компетенция, междисциплинарная интеграция, умения и навыки эвристического характера, формулирование поискового запроса, профессионально-ориентированные дисциплины.
Год публикации 2016
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить