Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Обучение информационному поиску в переводе

Наименование публикации Обучение информационному поиску в переводе
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Королькова С.А., Новожилова А.А. Обучение информационному поиску в переводе // Индустрия перевода. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермский национальный исследовательский политехнический университет", Пермь, 2016. Т. 1. С. 228-235.
Аннотация В статье рассматривается значимость информационно-поисковой компетенции в работе переводчика и предлагается модель ее формирования при обучении переводу. Авторами выделены основные операции информационного поиска, релевантные как в процессе обучения, так и в процессе профессиональной деятельности. Обосновывается интегративный характер дисциплины «Информационный поиск в работе переводчика», что позволяет максимально приблизить учебную ситуацию к профессиональной деятельности.
Ключевые cлова информационно-поисковая компетенция, алгоритм информационного поиска, формулирование поискового запроса, операции информационного поиска, интегративная модель подготовки переводчика
Год публикации 2016
Автор(ы)
Электронная копия публикации -