Новости ИЕН
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.
Открытая лекция была посвящена проблемам спортивной медицины, российскому Олимпийскому движению и спорту высоких достижений в целом.

Конкурс проходил в Мордовском государственном педагогическом университете, г. Саранск. Тематическое направление "Экологический мониторинг и охрана окружающей среды"

В Арчединском лесхозе Фроловского района Волгоградской области студенты осваивали один из самых популярных видов зимнего спорта

17 января 2023 года в Комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области состоялось торжественное награждение по итогам реализации Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов "Вода России"

Кудренок Мила, студентка группы Бб-201 стала обладателем бронзовой медали по русскому языку

      За многолетний труд и научное сотрудничество с Академией, а также по результатам 35-й Московской международной книжной ярмарки медалью награжден профессор кафедры биологии и биоинженерии ВолГУ Валерий Валерьевич Новочадов

     Проект, реализуется при помощи и участии ФНЦ Агроэкологии РАН и направлен на формирование специализированной аллеи, которая будет поставлять генетически качественный посадочный материал для лесовосстановления и озеленения.

В мероприятиях активное участие приняли студенты ИЕН Институт естественных наук ВолГУ под руководством преподавателей всех кафедр Института и лично директора Института профессора Елены Анатольевны Иванцовой .


Директор  Института естественных наук ВолГУ, профессор Елена Анатольевна Иванцова и доцент кафедры экологии и природопользования Онистратенко Николай Владимирович приняли участие в общественном обсуждении проекта ликвидации шламонакопителя ВОАО "Химпром"

30 октября 2022 года уже в восьмой раз прошла Международная просветительская акция «Географический диктант». Основной целью мероприятия является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии среди населения. Диктант проводится по инициативе российского президента Владимира Путина с 2015 года

С 19-21 октября 2022 г. на кафедре биологии и биоинженерии Института естественных наук ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием: «Беккеровские чтения»


 Студенты кафедры экологии и природопользования направления подготовки "Техносферная безопасность" (гр. ТБб-201) - Ревенко Елизавета, Гудкова Ирина, Юрьева Анастасия и Селеменчук Анна приняли участие в Международном экологическом фестивале «ЭКОфест», который проходил в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС».

Читать подробнее

  Полевая географическая школа была организована  для обучающихся ГБОУ Школа № 1411 г. Москвы.
   В этом году программа школы включала в себя 7 основных направлений, в рамках которых были изучены геология, почвенный покров, проведены гидрохимические, гидрологические и метеорологические наблюдения, а также изучены особенности проведения топографо-геодезической съемки местности и возможности обработки пространственных данных с использованием современного программного обеспечения на примере QGIS.
 Читать подробнее

Иванцова Елена Анатольевна отмечена наградой как лауреат конкурса научной, учебной и художественной литературы, способствующей укреплению и поддержке ценностей и традиций отечественного образования
Читать подробнее

  Студент направления подготовки "География" Георгий Коновалов стал чемпионом России на национальном чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс" в категории "Специалисты" в рамках компетенции "Экономика и бухгалтерский учет".
Читать подробнее

15 сентября 2022 г, в Волгограде открылся IV межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес»


Новости 41 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец