Студенты кафедры биологии и биоинженерии стали победителями студенческого стартапа

Проекты победителей относятся к сфере Биотехнологии это «Инновационный функциональный напиток на основе козьего молока, способствующий повышению иммунитета» автор Васильченко Евгения Николаевна Биб-201, «Создание полезного тонизирующего напитка» автор Крылова Екатерина Александровна БСТ-211, «Разработка порошкового киселя для повышения уровня железа в крови» автор Бокова Марина Игоревна Биб-201 руководитель доцент Венецианский А.С.

Напомним, конкурс «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям реализован в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Программа направлена на выполнение работ студентами по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.

Победители получат 1 млн рублей на реализацию своего бизнес-проекта на 1 календарный год.