Объявления

Эмблема школы.jpgВнимание!

На кафедре биологии в 2021 – 22 учебном году начинает свою работу «Открытая биологическая школа»

К участию в работе Школы приглашаются учащиеся 10-11-х классов, учащиеся профильных колледжей  г. Волгограда и Волгоградской области.
Профессора и доценты кафедры разберут в доступном формате самые трудные вопросы программы биологии школьного курса, рассмотрят эти же вопросы в вариантах ЕГЭ. Школа станет хорошим помощником для тех, кто готовится к экзамену по биологии в формате ЕГЭ и по форме вступительных экзаменов вузов.
Расписание занятий будет опубликовано на сайте кафедры и на странице кафедры ВКонтакте.
Участие в работе Школы  бесплатное, обучение проводится в онлайн формате с использованием платформы ZOOM.
Для обучения достаточно иметь мобильный телефон и стабильный выход в интернет. Не важно, где проживает учащийся, в какой точке нашей большой области, наши он-лайн-уроки и лекции позволят разобраться в биологии любому, знать чуть больше, чем это изучается в средней школе.
Желающим принять участие в работе Открытой биологической школы необходимо подписаться на группу кафедры ВКонтакте «ВолГУ Кафедра биологии»
Телефоны для справок: +78442447401
Е-mail: bot@volsu.ru.

Внимание!

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «СОВРЕМЕННАЯ БИОЛОГИЯ И БИОТЕХНОЛОГИЯ: ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ»,

которая состоится 23-25 ноября 2021 года.

Место проведения: г. Волгоград, Волгоградский государственный университет
Язык конференции: русский
Форма участия: Конференция будет проходить очно и дистанционно на платформе ZOOM.
Ссылка для регистрации: https://forms.gle/TaJiJxcknD7XyZYD8
Дата окончательной подачи материалов: 20 октября 2021 г. включительно.

Информацию о приглашении Вы можете посмотреть в прикрепленном информационном письме.
С уважением, Организационный комитет.

Внимание!

Сотрудниками кафедры биологии (при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований в рамках реализации научного проекта № 20-013-00387) проводят функциональную диагностику на аппаратно-программном комплексе «ВАЛЕНТА». (регистрационное удостоверение № ФСР 2007/00259 от 26.03.2009, г. Санкт-Петербург), который предназначен для проведения функциональных диагностических исследований.

АПК «Валента» позволяет оценить экстренное состояние здоровья, динамическое наблюдение в любые периоды обращения и влияние профессиональных факторов на состояние здоровья. В ходе обследования функциональных систем используются модули:

- Кардиоритмография (КРГ). Методика исследования вариабельности сердечного ритма (КРГ) представляет собой одновременную длительную регистрацию ритмографии сердца, и позволяет оценить состояние сердечно-сосудистой системы.

- Реоэнцефалография (РЕО). Назначение реографического метода исследования позволяет оценить состояние кровообращения в сосудах головного мозга и их эластичность.

- Функции внешнего дыхания (ФВД). Методика спирометрии предназначена для исследования механических свойств вентиляции легких.

Прием проводится по предварительной записи у координатора Веселовской Екатерины Дмитриевны (ауд. 2-02Т, тел. 44-74-01). Обязательно наличие маски и перчаток.

Диагностика проводится сотрудниками кафедры биологии: профессор кафедры, д.б.н. Севрюкова Г.А., проф. кафедры, д.м.н. Исупов И.Б., ассистент Товмасян Л.А., специалисты Веселовская Е.Д. и Хвальнова Н.И.

Время приема:

Понедельник-четверг с 10.00-15.00 ч.