Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Бесклеточная матрица на основе хитозана с повышенными хондроиндуктивными свойствами

Наименование публикации Бесклеточная матрица на основе хитозана с повышенными хондроиндуктивными свойствами
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Новочадов, В.В. Бесклеточная матрица на основе хитозана с повышенными хондроиндуктивными свойствами / В.В. Новочадов, П.С. Семенов, М.П. Лябин [и др.] // Вестник новых медицинских технологий. Электронное издание. - 2013. - № 1. - С. 238.
Аннотация С целью повышения итоговых хондроиндуктивных свойств были проведены модификации на этапах изготовления пористой бесклеточной матрицы на основе оригинального хитозана для замещения дефектов хрящевой ткани. За счет повышения чистоты исходного препарата хитина, степени его деацетилирования и механизмов получения пористого продукта достигнуты удовлетворительные результаты гетеротопической имплантации матриц. По своим физико-химическим свойствам, биосовместимости и динамике биорезорбции они были сопоставимы с матрицами на основе коммерческого хитозана, а по способности индуцировать образование хрящевой ткани – превосходили их.
Ключевые cлова хитозан, тканевая инженерия, скаффолды, суставной хрящ, импланта
Год публикации 2013
Автор(ы)
Семенов П. С.
Гайфуллин М. Н.
Электронная копия публикации Загрузить