Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Климатическая камера для выращивания растений

Наименование публикации Климатическая камера для выращивания растений
Тип публикации Патент
Библиографическое описание Беляев А.И., Плескачев Ю.Н., Лебедь Н.И., Колмукиди С.В., Лебедь М.Б., Берестнева Ю.В., Соломенцева А.С., Межевова А.С., Волков И.В., Пугачева А.М. Климатическая камера для выращивания растений // Патент на полезную мо-дель RU 196200 U1, 20.02.2020. Заявка № 2019124638 от 31.07.2019
Аннотация Полезная модель относится к оборудованию для сельского хозяйства и биологических исследований, в частности к климатическим камерам для выращивания растений. Климатическая камера для выращивания растений, содержащая рабочую камеру с расположенными в нижней и верхней частях вентиляционными отверстиями, размещенные в рабочей камере температурный датчик, выполненные с вентиляционными пазами и окнами стеллажи для помещения контейнеров с растениями, установленную над контейнерами подсветку, включающую панели со светодиодами, и систему управления подсветкой, светодиоды размещены группами из светодиодов с различными спектральными диапазонами, воздухоохлаждающую установку с блоком выключения, панели изготовлены из теплопроводного материала и выполнены сообщенными с воздухоохлаждающей установкой вентиляционными каналами и отверстиями, температурный датчик размещен в месте расположения контейнеров с растениями и соединен с системой управления воздухоохлаждающей установкой, при этом дополнительно содержит устройство для создания регулируемой газовой среды, включающее камеру сгорания, в нижней части которой расположен зольник и приемное окно, в верхней части камеры сгорания установлен эжектор, соединенный с воздухоохлаждающей установкой трубопроводом, под эжектором находится термозащитная планка, коаксиально эжектору закреплена выходная труба, переходящая в спиральный дымоход, выводную трубу, входящую в нижнюю часть рабочей камеры; сверху рабочей камеры расположен аппарат сорбционной очистки отработанной газовой среды, подключенный спаренным трубопроводом к вентиляционным отверстиям рабочей камеры. Технический результат - возможность создания широкого спектра условий и технологичности их реализации при произрастании сельскохозяйственных культур в климатической камере.
Ключевые cлова -
Год публикации 2020
Автор(ы)
Беляев А.И.
Плескачев Ю.Н.
Лебедь Н.И.
Лебедь М.Б.
Берестнева Ю.В.
Соломенцева А.С.
Межевова А.С.
Волков И.В.
Пугачева А.М.
Электронная копия публикации -