Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Новые подходы к производству БАД из материалов тропических растений, полученных в условиях микроклонального размножения

Наименование публикации Новые подходы к производству БАД из материалов тропических растений, полученных в условиях микроклонального размножения
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Аверина М.Б., Лебедь Н.И., Колмукиди С.В., Соломенцева А.С. Новые подходы к производству БАД из материалов тропических растений, полученных в условиях микроклонального размножения // Импортозамещающие тех-нологии оборудование для глубокой комплексной пе-реработки сельскохозяйст-венного сырья [Эл. ресурс] : мат. I Всерос. конф. с меж-дунар. уч. - Тамбов: Изда-тельский центр ФГБОУ ВО «ТГТУ», 2019 – С. 306-311.
Аннотация Исходный растительный материал для производства биологически активных добавок возможно получить способами семенного, микроклонального размножения, а также методом соматического эмбриогенеза in vitro. В настоящее время отсутствуют работы по применению методов микроклонального размножения в селекции Mucuna pruriens. Между тем, микроклональное размножение мукуны жгучей позволит выращивать экзотическую зернобобовую культуру, не культивируемую в условиях климата средней полосы России, методом in vitro.
Ключевые cлова -
Год публикации 2019
Автор(ы)
Аверина М.Б.
Лебедь Н.И.
Соломенцева А.С.
Электронная копия публикации -