Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Оценка эколого-патологического состояния насаждений биотопов лесоаграрного ландшафта

Наименование публикации Оценка эколого-патологического состояния насаждений биотопов лесоаграрного ландшафта
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Колмукиди С.В., Крюкова Е.А. Оценка эколого-патологического состояния насаждений биотопов лесоаграрного ландшафта // Мировые научно-технологические тенденции социально-экономического развития АПК и сельских территорий: мат. Междуна-родной научно-практической конференции, посвященной 75-летию окончания Сталинградской битвы. – Волгоград. -2018. - С. 239-244.
Аннотация Дана патологическая оценка и представлены результаты отбора более устойчивых к термическим повреждениям древесных растений, преобладающих в искусственных насаждениях Волгоградской области. Термоустойчивы вяз приземистый, дуб красный и его гибриды, гледичия трехколючковая, из кустарников - аморфа кустарниковая, снежноягодник кистистый, спирея японская и кизильник блестящий. Ослабление деревьев тяжелыми климатическими и почвенными условиями усиливается техногенной и рекреационной нагрузкой
Ключевые cлова -
Год публикации 2018
Автор(ы)
Крюкова Е.А.
Электронная копия публикации -