Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Особенности эколого-патологического состояния древесных видов лесоразведе-ния аридных регионов в условиях экстремальных климатических изменений

Наименование публикации Особенности эколого-патологического состояния древесных видов лесоразведе-ния аридных регионов в условиях экстремальных климатических изменений
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Колмукиди С.В., Крюкова Е.А. Особенности эколого-патологического состояния древесных видов лесоразведе-ния аридных регионов в условиях экстремальных климатических изменений // Труды Института геологии ДНЦ РАН. Вып. 67. При-родные и антропогенные изменения аридных экоси-стем и борьба с опустыни-ванием: матер.межд. науч.-практ. конф., посвящ. 20 ж-ла «Аридные экосистемы» и 40 вступления в силу Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием, 24-26 ноября 2016 г. – Волгоград, 2016. – С. 176-180.
Аннотация Изменение климата на планете в сторону глобального потепления вызвало ряд негативных воздействий: на экологию, человека, флору и фауну, активизацию патогенной микрофлоры и др., причем особенному воздействию подвержены аридные регионы, к которым относится и Нижнее Поволжье. Исследования позволяют дать оценку и классифицировать древесные виды по толерантности с целью установления видового адаптивного потенциала для регионального лесоразведения.
Ключевые cлова -
Год публикации 2016
Автор(ы)
Крюкова Е.А.
Электронная копия публикации -