Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Роль климатического стресса в фитопатологии лесоразведе-ния Нижнего Поволжья с це-лью выявления адаптивного биоразнообразия

Наименование публикации Роль климатического стресса в фитопатологии лесоразведе-ния Нижнего Поволжья с це-лью выявления адаптивного биоразнообразия
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Крюкова Е.А., Колмукиди С.В., Скуратов И.В. Роль климатического стресса в фитопатологии лесоразведе-ния Нижнего Поволжья с це-лью выявления адаптивного биоразнообразия // Защитное лесоразведение, мелиорация земель, про-блемы агроэкологии и зем-леделия в РФ: матер. Меж-дунар. науч.-практ. конф. – Волгоград, 2016. – С. 348-355.
Аннотация Рассматривается взаимосвязь перестройки климата в сторону глобального потепления, принявшей планетарный характер, и роста климатозависимых заболеваний. Выявлена степень термического повреждения крон, ветвей, стволов, что коррелирует со степенью активизации инфекционных патологий деревьев различной этиологии.
Ключевые cлова -
Год публикации 2016
Автор(ы)
Крюкова Е.А.
Скуратов И.В.
Электронная копия публикации -