Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Сосудистые патологии в степном лесоразведении

Наименование публикации Сосудистые патологии в степном лесоразведении
Тип публикации Монография
Библиографическое описание Крюкова Е.А., Колмукиди С.В., Скуратов И.В. Сосудистые патологии в степном лесоразведении // Волгоград: ВНИАЛМИ – 2016. - 134 с
Аннотация Рассмотрены актуальные экологические проблемы: инфекционные сосудистые болезни дуба и вяза, их роль в усыхании указанных древесных пород, вопросы биоэкологии возбудителей сосудистых патологий в Нижнем Поволжье. Показаны распространенность, вредоносность сосудистых микозов, диагностика и этиология заболеваний. Дан научный анализ причин возникновения эпифитотий болезней. Представлены новые принципы и результаты селекционной оценки устойчивости древесных пород к сосудистым патологиям. Предложена интегрированная система профилактических, лесохозяйственных и активных защитных мероприятий по сохранению, повышению устойчивости и долговечности ценных древесных пород. Предназначена для научных работников и специалистов лесного хозяйства.
Ключевые cлова -
Год публикации 2016
Автор(ы)
Крюкова Е.А.
Скуратов И.В.
Электронная копия публикации -