Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Сравнительная информативность морфологических, рентгенологических и динамометрических критериев при изучении остеоинтеграции в эксперименте

Наименование публикации Сравнительная информативность морфологических, рентгенологических и динамометрических критериев при изучении остеоинтеграции в эксперименте
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Шемонаев, В.И. Сравнительная информативность морфологических, рентгенологических и динамометрических критериев при изучении остеоинтеграции в эксперименте / В.И. Шемонаев, В.В. Новочадов // Тихоокеанский медицинский журнал. - 2014. - №3. – С. 54-57.
Аннотация В эксперименте с постановкой винтовых титановых имплантатов в бедренные кости крыс через 4, 8 и 12 недель были изучены рентгенологические, механические и морфологические характеристики зоны остеоинтеграции. Общая положительная динамика остеоинтеграции и подтверждение остеокондуктивного эффекта свидетельствовали в пользу адекватности выбранной экспериментальной модели. Малое число корреляций между отдельными показателями методик исследования явилось основанием для рекомендации их использования только в комплексе: рентгенологическое исследование с радиальной денситометрией зоны остеоинтеграции, механическое аппаратное исследование подвижности имплантата и классическое морфологическое исследование, дополненное анализом зонального распределения плотности органического матрикса в зоне остеоинтеграции.
Ключевые cлова дентальная имплантация, экспериментальная модель.
Год публикации 2014
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить