Центр развития межкультурных компетенций и подготовки зарубежных специалистов

КОНСОРЦИУМ ВУЗОВ ЮГА РОССИИ
 «ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ ЮГА РОССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ЗАРУБЕЖНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ АДАПТАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В ПОЛИКУЛЬТУРНОМ РЕГИОНЕ»

Volsu Logo.png     ЮФУ.jpg  Астраханский.png  Калмыцкий.jpg

Положение

Руководствуясь общей заинтересованностью в дальнейшем развитии сотрудничества и взаимовыгодного стратегического партнерства вузов Юга России, учитывая важную роль консолидации усилий в реализации стратегии интернационализации учебной, научной, инновационной, коммерческой и культурно-просветительской работы, направленной на эффективную интеграцию в мировое образовательное и научное пространство, развитие человеческого потенциала, а также улучшение инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Юга России,

«Волгоградский государственный университет», «Южный федеральный университет», «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» и «Астраханский государственный университет»

заключили соглашение о создании консорциума

студенческий клуб.png

ВолГУ герб.png

«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ И ПОДГОТОВКИ ЗАРУБЕЖНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ»

института международного образования сформирован для обеспечения реализации соглашения о создании Консорциума вузов Юга России в части организации направления по развитию навыков «soft skills» и межкультурной коммуникации у субъектов процесса интернационализации.
ИМО