Центр развития межкультурных компетенций и подготовки зарубежных специалистов
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

КОНСОРЦИУМ ВУЗОВ ЮГА РОССИИ

«ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ ЮГА РОССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ЗАРУБЕЖНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И СОЦИАЛЬНО‑КУЛЬТУРНОЙ АДАПТАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В ПОЛИКУЛЬТУРНОМ РЕГИОНЕ»

Участники консорциума

LOGO_RUS_vector.jpg
Южный федеральный университет
Астраханский государственный университет
Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова

О консорциуме

Стратегическое партнёрство

Руководствуясь общей заинтересованностью в дальнейшем развитии сотрудничества и взаимовыгодного стратегического партнёрства вузов Юга России, учитывая важную роль консолидации усилий в реализации стратегии интернационализации учебной, научной, инновационной, коммерческой и культурно‑просветительской работы, направленной на эффективную интеграцию в мировое образовательное и научное пространство, развитие человеческого потенциала, а также улучшение инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Юга России.

Соглашение о создании

«Волгоградский государственный университет», «Южный федеральный университет», «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» и «Астраханский государственный университет» заключили соглашение о создании консорциума «ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ ЮГА РОССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ЗАРУБЕЖНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И СОЦИАЛЬНО‑КУЛЬТУРНОЙ АДАПТАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В ПОЛИКУЛЬТУРНОМ РЕГИОНЕ»

Студенческий клуб

Центр развития межкультурных компетенций

LOGO_RUS_vector.jpg Эмблема ИМО

«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ И ПОДГОТОВКИ ЗАРУБЕЖНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ»

Института международного образования сформирован для обеспечения реализации соглашения о создании Консорциума вузов Юга России в части организации направления по развитию навыков «soft skills» и межкультурной коммуникации у субъектов процесса интернационализации.