Новости
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

file.jpg


2405.22

23 мая 2022 г. завершилась Спартакиада институтов ВолГУ 2021-2022 учебного года.

Спартакиада институтов ВолГУ проводилась по 9 видам спорта:

- дартс;

- жим штанги лежа;

- шахматы;

- баскетбол (муж., жен.);

- гиревой спорт;

- волейбол (муж., жен.);

- настольный теннис;

- бадминтон;

- футбол.

Впервые в Спартакиаде принимали участие студенты Университетского колледжа.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – Институт приоритетных технологий

II место – Институт экономики и управления

III место – Институт математики и информационных технологий

IV место – Институт права

V место – Институт естественных наук

VI-VII места поделили между собой Институт филологии и межкультурной коммуникации и Институт истории, международных отношений и социальных технологий

VIII место – Университетский колледж

Поздравляем победителей Спартакиады!

Остальным участникам желаем не унывать, тренироваться и в следующем году улучшить свои результаты!

14 мая 2022 года прошли ХV летние игры студенческой молодежи образовательных организаций высшего образования Волгоградской области.

Сборная команда ВолГУ приняла участие в 9 видах спорта: лёгкая атлетика, ГТО, дартс, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, стритбол, пляжный волейбол, гиревой спорт (рывок гири 24 кг) и перетягивание каната.

От команды ВолГУ выступил 31 студент.

По результатам соревнований сборная команда ВолГУ заняла призовые места в следующих видах спорта:

Настольный теннис - 2 место (Конобкин Максим, Кабаева Василиса, Галимеев Александр);

Стрельба из пневматической винтовки - 2 место (Осадчий Роман, Смольякова Софья);

Гиревой спорт (рывок гири 24 кг) - 2 командное место (Леухин Андрей - 3 место в в/к до 70 кг, Зайцев Роман - 2 место в в/к до 80 кг, Любецкий Никита - 1 место в в/к до 90 кг, Козлов Дмитрий - 2 место в в/к до 90 кг, Лозыбной Сергей выступал в личном зачёте, Костенко Владислав - 4 место в в/к свыше 90 кг, Дмитриев Денис - 6 место в в/к свыше 90 кг).

0103.22

Сборная команда ВолГУ по баскетболу (юноши) приняла участие в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) дивизион Волгоград (сезон 2021-2022).

Сборная команда ВолГУ по баскетболу (юноши) в составе:

Дмитрий Дрига - ПИЭм-211

Егор Макашов – МОС-201

Юрий Баданов – ЭПб-201

Глеб Степанов – НИ-181

Вадим Левшин – МО-191

Ярослав Кириличев – ОРМ-181

Виталий Андрющенко – ПИ-192

под руководством главного тренера, старшего преподавателя кафедры физического воспитания и оздоровительных технологий Поповича Алексея Александровича и тренера, старшего преподавателя кафедры физического воспитания и оздоровительных технологий Сулина Александра Валентиновича приняла участие в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) дивизион Волгоград (сезон 2021-2022).

В соревновании принимали участие команды ВГАФК, ВолГАУ, ВолГТУ, ИАИС, РАНХИГС, ВГСПУ. В упорной борьбе наша команда вышла в финал четырех. В полуфинале в бескомпромиссной борьбе с сильнейшей командой турнира - сборной физкультурной академии, сборная ВолГУ уступила с небольшой разницей в очках.

В малом финале – матче за 3 место, баскетболисты ВолГУ показали уверенную игру и твердый характер, обыграв команду ВолГТУ со счетом 72:61.

Поздравляем сборную команду ВолГУ с заслуженной победой и призовым местом в чемпионате АСБ дивизион Волгоград. Желаем нашим спортсменам дальнейших побед в соревнованиях различного уровня.

2802.22

Итоги соревнований "Богатырская сила", посвященных Дню защитника отечеств.

21 февраля 2022 года в ВолГУ состоялось личное первенство по силовому многоборью «Богатырская сила», посвященное Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 55 студентов 1-3 курсов очного отделения ВолГУ.

Программа силового многоборья включала в себя семь упражнений силового и скоростно-силового характера:

1.     Подтягивание на перекладине на максимальное количество раз

2.     Упражнение «Стульчик» на максимальное время

3.     Кистевое удержание 2-х дисков по 25 кг на максимальное время

4.     Строгий подъем штанги 25 кг на бицепс на максимальное количество повторений

5.     Прыжок в длину с места

6.     Отжимание в упоре лежа на максимальное количество раз

7.     Поднимание корпуса из положения лежа на спине за 1 минуту

Все парни показали спортивный характер, волю к победе, целеустремленность, настойчивость и поддержку своих товарищей в каждом из видов соревнования.

В итоге бескомпромиссной, честной борьбы призовые места в отдельных видах распределились следующим образом:

Упражнение №1 «Подтягивание на перекладине»:

1 место занял Зайцев Роман (ИНб-191) с результатом 32 раза;

2 место по праву разделили между собой Рыбачок Никита (НМТб-201) и Карякин Артём (СПД-212) с результатом 30 повторений;

3 место занял Деревянко Максим (ИБАС-211) с результатом 24 повторения.

Упражнение №2 «Стульчик»:

1 место занял Алёхин Тимофей (ПМФб-211) с результатом 6 минут 8 секунд;

2 место занял Карякин Артём (СПД-212) с результатом 5 минут 44 секунды;

3 место занял Любецкий Никита (РФб-201) с результатом 4 минуты 1 секунда.

Упражнение №3 «Кистевое удержание 2-х дисков по 25 кг»:

1 место – Старостин Захар (ИБАС-191) – 1 минута 16 секунд;

2 место – Любецкий Никита (РФб-201) – 1 минута 13 секунд;

3 место – Карякин Артём (СПД-212) – 1 минута 12 секунд.

Упражнение №4«Строгий подъем на бицепс»:

1 место - Деревянко Максим (ИБАС-211) – 110 повторений со штангой весом 25 кг;

2 место - Карякин Артём (СПД-212) - 93 подъема штанги весом 25 кг;

3 место - Зайцев Роман ИНб-191) – 80 подъемов штанги весом 25 кг.

 

Упражнение №5 «Прыжок в длину с места»:

1 место – Журавлёв Андрей (ИБб-211) – 2 м 92 см;

2 место – Деревянко Максим (ИБАС-211) и Старостин Захар (ИБАС-191) – оба с результатом 2 м 85 см;

3 место – Зайцев Роман (ИНб-191) – 2 м 75 см.

Упражнение №6 «Отжимание в упоре лежа»:

1 место – Карякин Артём (СПД-212) – 87 отжиманий;

2 место – Любецкий Никита (РФб-201) – 71 отжимание;

3 место – Деревянко Максим (ИБАС-211) – 70 отжиманий.

Упражнение №7 «Поднимание корпуса из положения лёжа на спине за 1 минуту»:

1 место – Карякин Артём (СПД-212) – 68 повторений;

2 место – Алёхин Тимофей (ПМФб-211) – 60 повторений;

3 место – Агаев Хамзат (БСТб-191) и Барагунов Арслан (СПД-208) – 55 повторений.

По итогам всех семи видов соревнований в абсолютном зачёте победителями стали:

I место – Зайцев Роман (ИНб-191) и Любецкий Никита (РФб-201) с результатом 37 баллов;

II место – Карякин Артём (СПД-212) с результатом 38 баллов;

III место – Деревянко Максим (ИБАС-211) с результатом 47 баллов.

Кафедра физического воспитания и оздоровительных технологий ВолГУ поздравляет всех призёров, победителей и участников соревнований с высокими результатами, желает и в дальнейшем совершенствовать свои физические качества, стать настоящими защитниками своего Отечества!

1702.22

Соревнования посвященные Международному женскому дню 8 марта "а ну ка девушки"

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ-ДЕВУШКИ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ ВОЛГУ «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!»,

ПОСВЯЩЕННОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ 8 МАРТА!

 

СОРЕВНОВАНИЯ СОСТОЯТСЯ 04 МАРТА 2022 ГОДА В 16.00 ч (сбор участниц в 15.30 для разминки).

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

1.      УПРАЖНЕНИЕ «СТУЛЬЧИК» (НА ВРЕМЯ).

2.      ПОДНИМАНИЕ КОРПУСА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА НА СПИНЕ (за 30 сек.).

3.      ПРЫЖОК В ДЛИНУ С МЕСТА.

4.      ОТЖИМАНИЕ В УПОРЕ ЛЕЖА.

5.      ПРЫЖКИ СО СКАКАЛКОЙ НА ВРЕМЯ (за 30 сек.).

6.      ГИБКОСТЬ.

 

Приглашаются все студентки, желающие принять участие в Первенстве ВолГУ, имеющие основную и подготовительную медицинскую группу.

Спортсменки, занявшие 1,2,3 места в отдельных видах и в абсолютном зачёте награждаются грамотами.

 

Все участницы соревнований получают к аттестации по дисциплине «Прикладная физическая культура»:

- за каждый выполненный вид  программы соревнований                             –    2 балла!

- призёры соревнований в отдельных видах программы                               – 10 баллов!

- победители соревнований в отдельных видах программы                          – 20 баллов!

- призёры соревнований в абсолютном зачёте                                               – 30 баллов!

- победитель соревнований в абсолютном зачёте                                          – 40 баллов!

 

 

 

 

По всем вопросам обращаться по тел. 40-55-29 или непосредственно к ст. преподавателю Никитину Сергею Олеговичу.

Кафедра физического воспитания и оздоровительных технологий (ауд.3-08 В).