Март 2010
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.



1972-19891990-19992000-2004200520062007200820092010

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь

 

IMG_0318.JPG2 марта

В Волгоградском государственном университете состоялся концерт, посвященный Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню. В концерте приняли участие актеры Государственного Донского казачьего театра.

2 – 4 марта

ВолГУ принял участие в VI специализированной выставке образовательных учреждений Волгоградской области «Волгоградский образовательный форум», организованной Комитетом по образованию Администрации Волгоградской области и выставочным центром «Царицынская ярмарка». Экспозиция Волгоградского государственного университета позволила посетителям выставки познакомиться с возможностями, достижениями и перспективами развития ВолГУ.

6 марта

В Театре Эстрады г. Волгограда прошло выступление знаменитой команды КВН «Утомленные солнцем», на котором побывали 180 студентов-активистов Волгоградского государственного университета. Участие в концерте принимали также сборные команды КВН ВолГУ «Безлимит» и «Лига».

10 марта

Заведующая кафедрой физической культуры и спорта, профессор, доктор педагогических наук Т.Г. Коваленко удостоена звания «Лучший специалист-ученый в области физкультуры и спорта 2009» (приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ «О лучшем специалисте в области физической культуры и спорта за 2009 год»).

11 марта

В Театре эстрады г. Волгограда состоялся финальный тур городского конкурса «Мисс студенчество». Волгоградский государственный университет на конкурсе представляла студентка факультета мировой экономики и финансов Татьяна Букина. По результатам конкурса студентка ВолГУ была награждена специальным призом и дипломом за участие.IMG_9990.jpg

12 марта

В Волгоградском государственном университете состоялся традиционный конкурс в рамках фестиваля студенческого творчества «Университетская студенческая весна - 2010». В результате отборочного тура к участию в конкурсе были приняты 34 творческих номера.

16 марта

В рамках Всероссйского конкурса «Вуз здорового образа жизни» в ВолГУ прошел турнир студенческих команд КВН Южного Федерального округа. Первое место разделили команды «Безлимит» ВолГУ и «Сборная ВИСТеха» Волжского филиала Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

19 марта

Клуб «Русичи» провел выездное заседание в школе № 89 Дзержинского района Волгограда на тему «Творчество А.П. Чехова в славянских языках» для учителей и учащихся, увлекающихся творчеством А.П. Чехова.

19 марта

Кафедра романской филологии совместно с кафедрой теории и практики перевода факультета филологии и межкультурной коммуникации провели Фестиваль французской культуры в рамках Года Франции в России и награждение победителей викторины «Знаешь ли ты Францию?».

20 марта 

В ВолГУ прошла олимпиада, организованная Государственным университетом – Высшей школой экономики. Победители олимпиады получили право поступления в магистратуру ГУ – ВШЭ.

IMG_2054.JPG24 марта

В Центре культуры и отдыха Советского района Волгограда состоялся районный тур ежегодного фестиваля поддержки и развития студенческого творчества «Студенческая весна на Волге». В конкурсе приняли участие студенты вузов и сузов Советского района г. Волгограда. На суд жюри творческие коллективы и индивидуальные исполнители Волгоградского государственного университета представили 28 творческих номеров в различных номинациях. По результатам конкурса студенты ВолГУ заняли 20 призовых мест.

28 марта

В ВолГУ прошел день открытых дверей для учащихся средних школ.

29 марта – 1 апреля

В Центральном концертном зале прошел XXVII Международный фестиваль студенческих театральных эстрадных миниатюр «Земля – планета людей». В традиционном ежегодном фестивале СТЭМов принял участие СТЭМ ВолГУ «Точка опоры». По итогам фестиваля театральный коллектив ВолГУ был награжден дипломом.