февраль
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.



1972-19891990-19992000-2004200520062007200820092010

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь

 

01.02.2010-9836.jpg1 февраля

ВолГУ принимал делегацию ветеранов Великой Отечественной войны, прибывших в Волгоград на празднование 67-й годовщины победы в Сталинградской битве, тружениками тыла Великой Отечественной войны, «Детьми военного Сталинграда» - сотрудниками и пенсионерами ВолГУ. Силами творческих коллективов и индивидуальных исполнителей ВолГУ для ветеранов был показан концерт.

1 – 4 февраля

Военно-патриотический Центр «Вымпел» проводил военно-исторический лагерь «Сталинград - рубеж солдатской славы», посвящённый 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для подростков 14 – 18 лет из разных городов России. Творческие коллективы и индивидуальные исполнители Волгоградского государственного университета 4 февраля организовали выездной праздничный концерт для участников военно-исторического лагеря.

1 – 6 февраля

В г. Азове прошла Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер XXI века», в рамках которой студенты команды ВолГУ получили новые знания, обменялись опытом по проблемам развития студенческого самоуправления в вузах и установили дружеские связи со студентами вузов России.

2 – 6 февраля

В оздоровительном комплексе «Дагомыс» прошел VIII Всероссийский студенческий марафон «В ритме non-stop». Всего в мероприятиях марафона приняло участие более 30 команд. Волгоградский государственный университет представляла делегация из 40 человек. В конкурсе «Брейн-ринг» сборная интеллектуальных игр ВолГУ заняла III место. В конкурсе рекламы вида спорта зимних олимпийских игр было завоевано так же III место. Команда КВН ВолГУ «Безлимит» в творческом конкурсе КВНовских приветствий завоевала II место. В общекомандном зачете ВолГУ занял VI место и был награжден кубком и дипломом в номинации «Голос сердца».

DSC08886.JPG8 февраля

В День российской науки кафедрой романской филологии ВолГУ совместно с кафедрой романской филологии Волгоградского государственного педагогического университета была организована ежегодная Международная научная конференция «Коммуникативные аспекты современной лингвистики и лингводидактики», посвящённая 30-летию Волгоградского государственного университета.

8 февраля

В День российской науки открыта выставка, посвященная сотрудничеству Российской академии наук и Волгоградского государственного университета. На выставке представлены разнообразные формы сотрудничества академиков РАН с учеными ВолГУ: совместные издания, научное руководство, научная экспертиза работ и проектов, участие в работе конференций, совместные исследования.

10 февраля

На заседании Волгоградской областной Думы были вручены почетные грамоты заведующему кафедрой теории государства и права ВолГУ И.В. Ростовщикову и заведующей кафедрой уголовного процесса и криминалистики ВолГУ Н.А. Соловьевой за активное участие в работе по совершенствованию судебной системы.

IMG_0020.JPG15 февраля

Студенты ВолГУ при поддержке Молодежной администрации Волгограда провели благотворительную акцию «Подари любовь!». На деньги, вырученные от реализации сувениров, изготовленных собственными руками, были приобретены подарки для детей-сирот одного из детских домов г. Волгограда.

16 и 24 февраля

В Волгоградском государственном университете состоялись игры ½ финала Межфакультетских игр КВН Волгоградского государственного университета на кубок ВолГУ 2010 г. 16 февраля победителем стала IMG_4787.JPGкоманда КВН «То, да не за то». Второе место заняли КВНщики факультета управления и региональной экономики. 24 февраля победителем стала команда КВН факультета филологии и межкультурной коммуникации. Четвертой командой в финал прошла команда КВН факультета математики и информационных технологий.

Февраль

Волгоградский государственный университет провел открытые Олимпиады школьников на кубок ректора по физике и географии.