Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Репрезентация субъектно-объектных отношений посессивности в семантике глаголов извлечения в сопоставительном аспекте

Наименование публикации Репрезентация субъектно-объектных отношений посессивности в семантике глаголов извлечения в сопоставительном аспекте
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Милованова М.В. Репрезентация субъектно-объектных отношений посессивности в семантике глаголов извлечения в сопоставительном аспекте / Милованова М.В. // Труды по когнитивной лингвистике: сб. науч. статей / Отв.ред. М.В. Пименова. – Кемерово: КемГУ, 2008. (Серия «Концептуальные исследования». Вып. 10). – С. 281-288., 2008.; Статья посвящена описанию характера субъекта и характера объекта в посессивных ситуациях извлечения в русском и немецком языках, выражаемых глаголами вынуть, извлечь, достать и др. В результате анализа соответствующих контекстов употребления данных глаголов устанавливаются характеристики субъекта и объекта, релевантные для неблизкородственных лингвокультур.
Аннотация -
Ключевые cлова -
Год публикации 2008
Автор(ы)
Электронная копия публикации -