Сегодня прошла Межрегиональная конференция по вопросам сохранения водных объектов с учетом климатических изменений. 10.07.2024

Сотрудники кафедры в лице доцента кафедры Анны Александровны Матвеевой, старшего преподавателя Анны Афанасьевны Тихоновой и ассистента Полины Сергеевны Горбовой приняли участие в работе Конференции.
Анна Матвеева выступила с докладом на тему: "Формирование экологического самосознания личности через вовлеченность обучающихся ВУЗов в волонтерскую деятельность по сохранению водных ресурсов (на примере ФГАОУ ВО ВолГУ)".
В своем докладе А.А. Матвеева поделилась опытом реализации молодежных экологических инициатив в Волгоградском государственном университете, в частности по проведению мониторинговых исследований водных объектов Волгоградского региона, а также проведению эколого-просветительской деятельности по улучшению состояния исследуемых водных объектов.
Вторая часть конференции была посвящена работе в группах, созданных по принципу ведомственной принадлежности. Сотрудники кафедры приняли участие в Круглом столе, где собрались представители экологических общественных организаций Волгоградского региона и представители Облкомприроды по экологическому просвещению населения.
Итогом работы Конференции стала Резолюция, отражающая важность реализуемых мероприятий по сохранению водных объектов Волго-Донского канала, намечены дальнейшие мероприятия по взаимодействию между Волгоградской и Ростовской областями.
Выражаем особую благодарность за приглашение Облкомприроды.