Студенты-экологи исследуют заповедную природу.
Студенты-экологи исследуют заповедную природу. 01.07.2024

Студенты-экологи исследуют заповедную природу.

Полевая практика студентов-экологов второго курса - увлекательное "путешествие туда и обратно". Это не просто жизнь в палатках на лоне природы. Это - настоящее приключение, учебный квест, серьёзная и важная научная работа в полевых условиях. И результаты этой работы в будущем станут отчётами студентов, совместными научными статьями, важной ведомственной отчетной документацией. Копилка умений и навыков студентов пополнится опытом полевого научного исследования, работы с экспресс-лабораториями и портативным оборудованием, сбора образцов и камеральной обработки. А в памяти останется красота природы, радость открытий, крепнущая дружба и чувство не просто туристического отдыха, но важного дела и испытания себя.
В этом году кафедра продолжила продуктивное сотрудничество Природным парком "Щербаковский". Практика студентов группы ЭПб-221 прошла в живописных ландшафтах "Волжской Швейцарии" . В научном активе - огромный объем материалов комплексного экологического мониторинга и интересные находки - краснокнижные пёстрые скорпионы, редкие севчуки Лаксманна, гидры и яркие своеобразные грибы.