Студенты-экологи оценивают благополучие городских водоемов.
Студенты-экологи оценивают благополучие городских водоемов. 28.06.2024

Студенты-экологи оценивают благополучие городских водоемов.

Завершается пора летних полевых практик у студентов кафедры экологии и природопользования.
Учащиеся первого курса в ходе реализации стационарной полевой практики тщательно исследовали наземные и водные сообщества, сформированные в пределах балок, рассекающих наш город и питающих Волгу. Для флоры и фауны склонов балки Пахотина отмечены ризнаки сильнейшего антропогенного воздействия. Химический состав воды и видовое разнообразие гидробионтов ещё будут подробно проанализированы и отображены в научных статьях студентов и преподавателей. Однако уже отмечены как негативные тенденции в жизни и развитии водоемов, так и чрезвычайная значимость данных аквальных экосистем для благополучия города и всего региона.