Сегодня наши студенты посетили с экскурсией сразу две интереснейшие локации.
Сегодня наши студенты посетили с экскурсией сразу две интереснейшие локации. 29.05.2024

Сегодня наши студенты посетили с экскурсией сразу две интереснейшие локации.

Студенты групп ТБб-221 и ЭПб-221 под руководством д.т.н., профессора кафедры экологии и природопользования Мензелинцевой Н.В. и старшего преподавателя Тихоновой А.А. посетили: Учебную пожарную часть на базе кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ и Пожарную часть № 3 Центрального района г. Волгограда.
В ходе экскурсии сотрудники рассказали ребятам историю основания этих подразделений и про их работу, показали материальное оснащение и пояснили на примерах его назначение, провели лекцию в музее (да-да, в пожарной части есть свой музей) и даже разрешили примерить форму пожарного, залезть внутрь настоящей пожарной машины (да не одной!) и сделать мини-фотосессию с пожарно-спасательными квадроциклами, имеющимися на вооружении в пожарной части!
Огромная благодарность Надежде Васильевне за организацию этого мероприятия и сотрудникам Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ и Пожарной части № 3 Центрального района г. Волгограда за интересную экскурсию и отзывчивость.