Всероссийский День посадки леса Студенты нашей кафедры отметили очередным добрым делом. 11.05.2024

Сегодня наша команда под предводительством Николая Владимировича Онистратенко при поддержке проекта #Проросток совместно с МОУ Детский сад 15 в рамках партнерства с ВООП / Волгоград приняла участие в старте социального проекта "Эко-парк".
Высадка молодых деревьев катальпы и метасеквойи объединила разные районы города и активистов всех возрастов.
Деревца были выращены из семян воспитанниками МОУ Детский сад 15 Тракторозаводского района Волгограда. Посадку саженцев осуществляли волонтёры нашей кафедры и Экоинициативы ВолГУ. Участие в мероприятии принимали и ученики ГБОУ "Созвездие" Дзержинского района г. Волгограда. Первая очередь проекта Эко-парк заложена на территории Пансионата для пожилых людей "Благодать".
Совместные усилия детей, студентов и волонтёров помогут создать здоровьесберегающую, психологически комфортную среду. Активность на свежем воздухе, общение с природой и творчество - важные составляющие физического и психического здоровья людей любого возраста . А зелёные тенистые аллеи - залог экологического благополучия района, города, региона.