Заведующий кафедрой экологии и природопользования Анна Викторовна Холоденко и доцент Николай Владимирович Онистратенко приняли участие в XXXI заседании Бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа. 05.04.2024

Мероприятие проходило на территории Волгограда, а выездная его часть - в Средне-Ахтубинском районе. Кроме обсуждения гидрологических тенденций и организационных вопросов, специалисты-гидрологи из Самарской, Саратовской, Ульяновской, Астраханской, Волгоградской областей, Калмыкии и Татарстана осветили сезонную паводковую ситуацию в регионах, поделились информацией о ведущихся технических работах по оптимизации гидрорежима Юга России. В работе принимали активное участие представители природоохранных ведомств, метеорологи, сотрудники Администрации области.