Доцент нашей кафедры продолжает сотрудничество с проектом Проросток.
Доцент нашей кафедры продолжает сотрудничество с проектом Проросток. 20.02.2024

Доцент нашей кафедры продолжает сотрудничество с проектом Проросток.

Онистратенко Николай Владимирович принял участие в мероприятиях по вручению тысячи стаканчиков-минитеплиц для проращивания школьникам и воспитанникам детских садов Центрального района г. Волгограда.
Передача презентов прошла на базе школы №6. Набор представляет собой стакан с грунтом, песком, керамзитом и семенами клена. Проращивать посадочный материал ребята будут прямо в стаканчике – он создаст необходимый для всхожести семян микроклимат.
Когда молодые клены подрастут, их отправят на экоучастки на территории школ. Там деревца будут расти в естественных условиях. Как отметили организаторы проекта, в этом году строительство опытных участков будет продолжено – в школе №6 уже ведутся подготовительные работы. В дальнейшем школьники высадят пророщенные деревья в парках и скверах Центрального района.
Экопроект «Проросток» запустили администрация Волгограда и общественник Владимир Ерофеев. С момента старта проекта высадили тысячи растений, парки и улицы Волгограда стали заметно зеленее. Экологические мероприятия стартовали в 2021-м году на базе школы №54 и детского сада № 348, а сегодня «Проросток» - один из важных проектов для города на Волге, он получил статус общегородского. Реализуется при поддержке главы города Владимира Марченко, представителей депутатского корпуса и властей районов Волгограда.