Студенты-экологи кормят куропаток в морозы.
Студенты-экологи кормят куропаток в морозы. 16.02.2024

Студенты-экологи кормят куропаток в морозы.

Февральские морозы этой зимой поставили птиц в сложную ситуацию:
подтаявший глубокий снег при крайне низких температурах схватился прочной коркой. Ветер "загладил" наст, который стал настолько прочным, что выдерживает даже вес студента-первокурсника.
Куропатки, постоянно проживающие и кормящиеся на территории ВолГУ, не могут сейчас пробить ледяную преграду и добраться до пищи.
Помочь диким птицам взялись учащиеся группы ЭПб-211 под руководством доцента кафедры Николая Владимировича Онистратенко
Питательный качественный минерально-витаминный комбикорм для перепелов и цесарок , небольшими кучками рассыпанный по снегу в дубовых рядках, станет разовой подкормкой, обеспечивающей выживание куропаток в сложной ситуации.