Сегодня завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «АНТРОПОГЕННАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ГЕОПРОСТРАНСТВА: МЕНЯЮЩИЙСЯ МИР – ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ»
12.12.2023

Данное научное мероприятие на два дня - 11 и 12 декабря - объединило ученых-исследователей, преподавателей, студентов из разных регионов нашей страны.
Представленные доклады: раскрывали современные экологические тенденции,описывали научные и практические проблемы и вызовы,
предлагали новые методики изучения геопространства и управления антропоэкосистемами.
Обсуждение представленных работ позволило сообществу единомышленников по-новому взглянуть на вопросы развития меняющегося мира и места человека в этом динамичном пространстве.
Открыли пленарное заседание Конференции проректор по учебной работе Волгоградского государственного университета, д.ф.н., профессор Дмитрий Юрьевич Ильин и председатель Оргкомитета конференции, директор Института естественных наук Волгоградского государственного университета, д.с.х.н., профессор Елена Анатольевна Иванцова.