Сегодня доцент нашей кафедры Онистратенко Н.В. в гостеприимном МОУ ДЮЦ Волгограда встретился с учениками школ Центрального района Волгограда.
29.11.2023

Беседа с экологическими активистами, участниками Экологического проекта Проросток #проросток34 коснулась вопросов создания обширного запаса здорового и подрощенного посадочного материала с использованием возможностей вегетативного размножения древесных растений. Восьмиклассники из МОУ Лицей №5 Центрального района Волгограда , МОУ СШ № 6 Центрального района Волгограда , МОУ СШ № 83 Центрального района Волгограда в просторном зале библиотеки Детско-юношеского центра после научно-практической лекции о роли черенкования в озеленении города и лесовосстановлении обменялись мнениями и опытом, задали интересующие вопросы, получили памятные значки.
Идея научных лекций для школьников-активистов ПроРостка была предложена Комитетом образования Администрации города, руководством Детско-юношеского центра, руководством Волгоградского отделения Всероссийского общества охраны природы ВООП / Волгоград, активистами ОНФ Народный фронт | Волгоградская область
Все участники остались очень довольны общением и полученными полезными знаниями и договорились продолжить и наращивать сотрудничество.