Сегодня на базе Волгоградского государственного университета прошел Юбилейный Всероссийский экологический диктант.
21.11.2023

Организатором офлайн-площадки выступили Экоинициатива ВолГУ и Кафедра экологии и природопользования ВолГУ.
В тестировании приняли участие три категории:
От 12 до 18 лет;
Старше 18 лет (НЕ ЭКОЛОГ);
Старше 18 лет (ЭКОЛОГ).
Результаты будут объявлены в декабре 2023 года, все участники получат сертификаты и грамоты. Фотографии будут доступны в альбоме кафедры позже.
Справка: Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.