Сегодня прошла наша увлекательная, уже вторая по счету, Экопроба.
11.11.2023

Сегодня прошла наша увлекательная, уже вторая по счету, Экопроба.

В рамках федерального проекта "Билет в будущее" сотрудники кафедры организовали и провели профессиональные пробы по специальности "Эколог" для учащихся 9"В" МОУ Гимназия №6 имени
10-й дивизии НКВД Ворошиловского района г. Волгограда.
Образовательный проект включал в себя три этапа экологических активностей:
1. Интерактивная игра "Экоэрудит".
2. Экспресс-анализ качества воды.
3. Раздельный сбор отходов.
В качестве наставников выступили заведующий кафедрой - Холоденко Анна Викторовна, доценты кафедры - Онистратенко Николай Владимирович, Матвеева Анна Александровна, старший преподаватель кафедры - Тихонова Анна Афанасьевна, ассистент - Горбова Полина Сергеевна и лаборант - Гаврилов Дмитрий Александрович.
Участники были поделены на команды, где учитывалась правильность ответов, верный алгоритм выполнения действий, правильность полученных выводов.
Подобные мероприятия дают возможность познакомиться с будущими профессиями на практике, особенностями обучения в ВУЗе, и также являются прекрасной возможностью узнать для себя много нового и интересного, отмечает Матвеева Анна.