Сегодня в ходе заседания Диссертационного совета ФНЦ Агроэкологии РАН состоялась защита диссертационной работы аспиранта кафедры экологии и природопользования ВолГУ Мохаммеда Р.А. Аль-Чаабави.
09.11.2023

Аспирант кафедры успешно защитил кандидатскую диссертацию.
Очень важно – ставить перед собой цель и настойчиво её добиваться. Не менее важно быть последовательным и продолжать движение от вершины к вершине, ставя всё новые цели.
Аспирант кафедры экологии и природопользования ВолГУ Мохаммед Рахима Абдулах Аль-Чаабави защитил диссертационную работу , выполненную под научным руководством профессора Елены Анатольевны Иванцовой. Доклад о результатах исследования, посвященного геоинформационному анализу состояния сельскохозяйственных ландшафтов междуречья Тигра и Евфрата, был представлен на заседании Диссертационного совета ФГБНУ «Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук» и заслужил высокую оценку членов Совета.
По результатам заседания было принято единогласное решение о присвоении соискателю степени кандидата наук.
Коллектив кафедры поздравляет кандидата сельскохозяйственных наук Мохаммеда Р.А. Аль-Чаабави и научного руководителя профессора Елену Анатольевну Иванцову!