Волгоградский государственный университет ВолГУ продолжает профориентационные мероприятия в волгоградских общеобразовательных учреждениях.
20.10.2023

Сегодня Институт естественных наук ВолГУ заключил Соглашение о сотрудничестве с МОУ СШ № 123 Ворошиловского района Волгограда .
Доцент кафедры экологии и природопользования, кандидат биологических наук Николай Владимирович Онистратенко провёл встречу с представителями педагогического коллектива школы, побеседовал со старшеклассниками. Кроме рассказа об Университете, описания структуры ИЕН, презентации кафедры Николай Владимирович обсудил с ребятами их планы на будущее, ответил на вопросы о требованиях к абитуриентам, реалиях учёбы по выбранным направлениям, перспективах дальнейшей карьеры.
Также наметили будущие директивы сотрудничества школы и нашей кафедры, возможность осуществления совместных исследовательских и образовательных проектов, курирования нашими преподавателями научно-исследовательской деятельности школьников.
Заинтересованные, позитивные ребята, новая большая школа, оснащенная современным лабораторным оборудованием и техническими средствами обучения, увлеченный профессиональный коллектив - залог успеха растущих граждан нашей страны. А сотрудничество с университетскими преподавателями, вовлечение школьников в студенческую и академическую науку помогут школьникам выбрать свой личный путь в жизни и сделать по нему первые шаги.